Перейти к содержанию

Azizbek Khudayberdiev

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Azizbek Khudayberdiev

  1. Спасибо за все советы, теперь к главному. Как я писал в начале нужно к каждому пятому импульсу добавить один то есть вычитанные импульсы прибавить к исходным. К примеру Пакет из 1000 импульсов делим на 5 и получаем 200 импульсов и эти 200 прибавляем к исходным 1000 и на выходе получаем 1200.
  2. Спасибо за код. Но вот что интересно, даю на вход 100 импульсов, по идее светодиод должен мерцать 20 раз, а у меня он мерцает 17 раз, видать где то пропускает. При 50 импульсах 9 раз, при 40 импульсах 7, при 30 =6
  3. Увеличение частоты генератора,это другое. Спрошу по другому. Предположим, имеется генератор который постоянно даёт импульсы, на каждом пятом, десятом и тд. мне нужно снимать импульс на светодиод. То есть на вход микроконтроллера подаётся импульсы с этого генератора, мк считает их и при достижения заданной величины выдаёт команду на мигание светодиодом. #include <inttypes.h> #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> #include <avr/sleep.h> #include <util/delay.h> int main(void) { int x = 0; DDRC = 0xff; // все порты C сконфигурировать как выходы DDRD = 0x00; // все порты D сконфигурировать как входы PORTD = 0xff; // установить "1" на всех портах D, while(1) { // Бесконечный цикл if (!(PIND & (1<<PIND1))) // проверить "0" на линии 1 порта D x=x++; // прибавить к х единицу if (x==5) // если х равен числу... {PORTC |= _BV(PC1);// подаем питание x==0;// Вот тут у меня проблема } } } Вот код похожий на то что мне нужно, но тут светодиод срабатывает только раз на пятом импульсе, а мне нужно что бы он срабатывал на каждом пятом импульсе, то есть переменная Х должна обновляться после каждого срабатывания светодиода.
  4. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не встречали ли Вы в просторах интернета схему с прошивкой следующего устройства на avr. Имеется генератор импульсов и мне нужно к каждому пятому импульсу добавить один. Что то не могу найти сам. Видать не правильно формулирую запрос в поисковиках.
×
×
  • Создать...