Перейти к содержанию

Vlad Kosten

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vlad Kosten

  1. @Bobius Есть конечно, просто мне интересна сама задумка. А можете сказать правильно ли я рассчитал напряжение между стоком и истоком когда ключ открыт?
  2. @Bobius Можете объяснить почему ? Насколько я понимаю если использовать с P каналом, то для включения необходимо подавать отрицательное
  3. Добрый день, нахожусь немного в запутанном состоянии, попробую максимально точно описать что не понимаю. Допустим я разрабатываю автономное устройство в котором энергопотребление одна из важнейших вещей, и для обеспечения большей автономности я хочу отключать не нужные мне участки схемы от питания. Мне интересно будет ли работать такая задумка которая изображена на рисунке. Используем специальный канальный полевой транзистор логического уровня, у которого пороговое напряжение на затворе примерно равно 1.5 В.Насколько я знаю когда напряжение затвор исток равно нулю, полевой транзистор можно представить как резистор с большим сопротивлением, ток пусть и течёт но его значение невелико. Но что происходит когда на затвор подается напряжение примерно равное 3.3 В ? Возьмём за основу выходные характеристики транзистора IRMFL8244TRBF, я правильно понимаю что при напряжении затвор исток 3.3 В и токе в 2А падения напряжения между сток и исток буду равно около 0,15В, следовательно на SIM800L около 3.15В ? И зависит ли как то напряжение сток-исток когда транзистор работает в режиме ключа ? Можете объяснить сможет ли данная схема вообще работать, и что будет происходить когда "ключ открыт", на какие параметры необходимо обратить внимание. Заранее спасибо
  4. Не могу понять для чего служит выделенный участок схемы, вроде как фильтр высоких частот, но выглядит немного по другому
  5. @El-Shang Огромное спасибо, я думаю на такое подробное объяснение ушло много времени, но если вам полегчает мне и вправду помогло.
  6. А он не выйдет из строя до устоявшегося режима ? Когда идет положительная полуволна, вторичная обмотка и конденсатор соединены последовательно значит их напряжение складывается, и практически все напряжение (потери на диоде 0.6) переходит на конденсатор который около нагрузки( так как они соединеный параллельно). а когда отрицательная полувола первый конденсатор заряжается. Не уверен что так, не могли вы @El-Shang сказать так это на самом деле или нет ?
  7. @Piotr__1 @KRAB 1 схему я смог легко понять, каждый полупериод заряжает один конденсатор, и в итоге увеличивается напряжение в 2 раза, но растут и пульсации. Но если на второй схема плюс будет в верхней части, разве так можно делать, там вроде стоит электролитический конденсатор который нужно подключать определенной полярностью.
  8. Добрый день, не могу до конца понять принцип данной схемы, не могли бы максимально подробно объяснить принцип её действия. Заранее спасибо.
  9. Вроде нашел проект в англоязычном сегменте интернета, там есть похожая ситуация. Но буду разбираться уже завтра. Ещё раз спасибо.
  10. @Lexter Я просто над этой темой сижу уже несколько часов и писать на форум меня может заставить только безысходность. Большое спасибо за помощь.
  11. @Lexter Спасибо за помощь. Си, CodeComposerStudio 9.2.0, мк MSP430f2272. LM016l(hd44780).
  12. @IMXO Может я не прав, но радиус колеса указываю в М, от этого длина окружности умноженная пи тоже будет в метрах(все значения в дробях), но выводить нужно км/ч. Я думал что int округляет а float учитывает это значение. @Lexter Не могу найти, но все равно спасибо
  13. Делаю спидометр и одометр, все значения и расчеты делаю в типе данных float (для точности), но для вывода нужно символьный тип данных char. Я новичок в этом все, может кто подскажет как это сделать, насколько я понимаю float нужно превратить в строку, и по символьно отправлять на lcd.
  14. @Falconist Понимаю ваши мысли, но уже сильно хочется сделать. Готов мучатся и страдать. Знания на данный момент только теоретические но хочется уже чему-то учиться на практике. Спасибо за помощь, буду смотреть все те что выше и сравнивать даташиты. Спасибо за помощь.
  15. @Falconist У меня никаких нет, я только начинаю. Буду искать или покупать. @Геннадий Решил сделать, по но по счастливой случайности отдали данный блок питания, и как мне кажется он будет получше.
  16. Решил сделать себе блок питания, по счастливой случайности нашел источник питания не в рабочем состоянии. Помогите найти замену аналог данному операционному усилителю, также приложу схему.
  17. @Falconist Я думаю тут без разницы, в задании не указан какой именно отсчёт. У меня просто почему-то сразу в голове возникло только такое решение, а по сути разницы нет, только один метод в разы проще. Ещё раз спасибо за помощь, и извиняюсь за бестолковое создание темы.
  18. @malenich @Falconist Спасибо за объяснение, извините за мою глупость.
  19. @Falconist В условии написано часы с режимом таймера, как я понял это когда я устанавливаю время и происходит обратный отсчёт. Когда отсчёт заканчивается подаётся звуковой сигнал.
  20. Спасибо, я примерно так и думал. Советское в данной ситуации не подходит, нужно собрать схему в протеусе или мультисиме, только если заменить аналогами. Ещё раз спасибо за помощь.
  21. Добрый день. Ситуация такая по курсовому проекту нужно собрать часы с таймером. Нельзя использовать МК, только логику. Сами часы собрал, все рабочее, но не могу придумать что делать с таймером, какую микросхему использовать чтобы обратный отсчет начинался к примеру с 6 или 4. В часах использую десятичный счётчик. Я так понимаю скорее всего придется самому собирать счётчик на триггерах по определенному модулю. Извините заранее за какую-либо неточность, пишу первый раз. И заранее спасибо.
×
×
  • Создать...