Перейти к содержанию

Apachi World

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Apachi World

  1. Да все прекрасно знают что раньше было лучше , да и не только программа и система образование, но и люди были умнее и старательнее, они были в силах усваивать данный объем знаний и т.д , но сейчас есть так как оно есть и ни чего с этим не поделаешь , приходиться выкручиваться , писать на форум , вступать в дискуссии и ждать пока кто нибудь поможет , так как все попытки самостоятельного изучения и поиска информации заканчиваются тупиками и неудачами, а еще того хуже ещё больше путаешься в том что казалось бы уже знаешь. Что бы вы понимали я уже недели 2 подряд пытаюсь произвести расчёты ищу информацию , изучаю литературу , причём делаю это почти всё свободное время, и достаточно чательно. И вот когда уже приближаюсь к хоть какому то правильному "вектору " всё в момент рушиться не достатком знаний или информации. Перепробовал уже 4 расчёта по 2 книгам все расчёты оказались не верные. У нас в университете мы только в этом семестре прошли усилительные устройства и их расчёт, по учебному плану приёмники и всё что с ними связанно мы должны пройти в следующем семестре и то как говорят старшие курсы всю программу в пройти не успеете.
  2. Преподаватель не ставил конкретных задач, от него в принципе не было ни какой конкретики , выдал тему и ушел , не исходных данных , ни чего , для студента 3 курса сложно представить с чего нужно начать и чем закончить и к чему придти, в силу того что мы приёмники не изучали , моё вполне логично решение было , довериться литературе и умным людям и смоделировать без расчётов опираясь лишь на статью и что там описано. Поймите меня правильно я средне статистический студент университета и я прекрасно осознаю то что мои знания не на высшем уровне, я вполне мог ошибиться моделируя схему и не обратить внимание какие составляющие ставлю. Но думаю если бы мой преподаватель был таким же внимательным как вы он бы сказал мне об этом и с акцентировал на этом внимание , а не требовал от меня расчёты , не сказав даже какие. Именно поэтому я создал тему на форуме и прошу элементарный совет , какие нужно производить расчёты при моделировании приёмника , в общих чертах я уже начал разбираться немного схитрив и обратился к своей учебной программе будущего семестра , но мне крайне тяжело с этим разобраться, появляется множество вопросов на которые я не могу найти ответы самостоятельно. К примеру я начал производить расчёты РЧ усилителя для других транзисторов не таких как в моей схеме. (BC182)
  3. Я думаю вы не совсем поняли суть написаного мной , моделирование выполнено успешно и было подтверждено этим же преподавателем, суть его "недовольства" в том что отсутствуют расчёты. И я прошу в этой теме как раз таки помочь мне с их выполнениями. Схему я в любой момент могу переделать это не сложно если есть основа.
  4. Предвзятость преподавателя скорее всего , я не знаю, я задавал ему этот вопрос не однократно , как лично на парах , так и в внеучебное время, писал в соц сетях , на почту , ответа я не дождался , он или уходил от разговора или говорил что я сам должен найти в интернете или же просто игнорирует, не знаю что я сделал ему , всегда общался вежливо не грубил, его предмет почти не пропускал.
  5. Здравствуйте столкнулся с проблемой. Дело в том что в университете мне дали курсовую работу на тему "Приёмник СВ диапазона ". Задача состояла в том что бы смоделировать приёмник в САПР программе и собрать макет устройства на Bread Board. С моделированием я справился, на данном форуме умные люди кинули ссылку на статью со схемой и подробным описанием принципа работы , за что им большое спасибо, к сожалению со сборкой макета возникли проблемы из за предвзятости преподавателя и не хватки времени. Но в итоге я оформил пояснительную записку и отправил преподавателю, а тот потребовал добавить в отчёт расчёты , какие конкретно ему нужны расчеты он не сказал , но принимать работу без них отказался. Дело в том что я учусь на 3 курсе Радиотехнического факультета и по программе приёмники мы должны проходить только в следующем семестре , признаюсь честно моих остаточных знаний за 2 курса очень мало не кто из старших курсов помочь не может потому что мы первые кто делаем подобную курсовую работу. Поэтому обращаюсь на форому с просьбой , посоветуйте литературу , возможно статьи в интернете ( сам найти не могу видимо из за того что не представляю в полной мере что мне нужно искать), ну или если есть очень добрые люди которые сами способны объяснить и привести формулы расчетов для приёмника. Схему которую я собрал привожу ниже , так же ссылку на статью откуда брал схему и всю информацию.Так же оставлю файл со схемой в формате Multisim в котором я и производил модуляцию. В заранее спасибо . Ссылка на статью : https://cxem.net/tuner/tuner76.php pochti.gotovo.ms14
  6. Ну мои познания в данной сфере достаточно базовые именно по этому я обратился на форум , в надежде что более квалифицированные люди помогут с решением или направят хотя бы в нужное направление. Может кто то более правильную схему посоветует или возможно укажет на ошибки этой , что нужно переделать что бы она работала. Да я не отрицаю что в интернете есть схемы которые будут работать, но проблема этих схем в том что они очень сложные и состоят из большого количества элементов , а мне в свою очередь после моделирования, нужно будет ее собрать "ручками" и перечень элементов крайне ограничен, могу себе позволить максимум 3-4 транзистора биполярных ((
  7. Здравствуйте , нужна помощь , задание по курсовой , смоделировать схему приемника СВ диапазона в САПР multisim, искал схемы в интернете , все четно. Вот примерно приблизился к решению , но есть моменты: Схема усилителя почему то работает не как усилитель, а как генератор и генерирует свою частоту и напряжение, а входное напряжение не проходит в принципе. Схема которую собрал и схема которая является исходником приложена на фото (В заранее извиняюсь за орфографические и пунктуационные ошибки )
×
×
  • Создать...