Перейти к содержанию

Alton

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Alton

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну нет - так нет. По незнанию даже не предполагал что всё так сложно. Благодарю за уделённое внимание и время.
  2. Да не нужно мне ни 18000 об/мин ни 8000, интересовался самой возможностью использования всего комплекта Вне стиральной машины... Ну и это само собой.
  3. Благодарю. Ну, в случае абсолютной невозможности реализации на "родных" компонентах - наверное так и сделаю.
  4. Вы под "Первым фото" какое имеете в виду? Если это: то инвертор (обведён) как компонент, а Основной модуль - EWM10931SA Если это: то Да, это Он, инвертор. Чему верить - не знаю, ибо в схемотехнике некомпетентен. Но с паяльником дружу... Так у меня в наличии только двигатель, инвертор и EWM10931SA. А для имитации нужно ещё плату-модуль селектора и плату индикации с кнопками управления с внешней панели... Вроде такого Или нет ? Тогда где и что перемыкать на EWM10931SA ?
  5. Выложил схему 2 часа тому, а она (и весь пост) розовые и с пометкой "Скрытые". Это нормально ? В теме после моего "скрытого" поста, уже ответили, а мне как коммуницировать с такими задержками ?
  6. Благодарю за внимание. "Но если есть схемы подключения, то попробовать можно." Нашёл вот такое, может поможет.
  7. Доброго времени. Предыдущую тему https://forum.cxem.net/index.php?/topic/213898-электродвигатель-из-стиральной-машины/ конечно прочитал, но решил создать новую, так как другой двигатель и + наличие всей родной электроники. Бесщеточный инверторный асинхронный 3-хфазный электродвигатель с "родными" платами-модулями: Nominal voltage: 195V Max operating frequency: 300Hz Nominal Current: 3Arms https://ibb.co/qNWzYZQ Вроде правильное название: Асинхронный 3-хфазный с частотным приводом. Сколько оборотов нигде не нашёл, но вроде должно быть 3000 (могу ошибаться). Силовой модуль для двигателя (блок инвертора - частотника). Elux assembly code :132760202 Supplier name POWER-ONE Supplier type: 4434991L100G Revision FW REV MOHB0521 https://ibb.co/HK64dBc https://ibb.co/QpkYHQK Плата управления EWM10931SA https://ibb.co/7WkX4DF https://ibb.co/RQS9HVf Всё в рабочем состоянии. Интересует возможность модификации и использования родного силового инверторного блока (частотного преобразователя), для применения электродвигателя в качестве привода например в наждаке или сверлильном станке. Достаточно ли только силового инверторного модуля (частотного преобразователя) и куда впаять переменный резистор (потенциометр) ? Можно ли вообще модифицировать родной модуль (он как-то солиднее и внушительнее, с мощным радиатором), или нужно собирать/покупать китайский частотник ? Платы на TDA1085, так понимаю тут бесполезны ? Нашёл только вот такое видео по переделке родных плат, но там примитивные старые платы для коллекторных двигателей... https://www.youtube.com/watch?v=7p4xcThie10 Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...