Перейти к содержанию

Манфред Дорнбрух

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Манфред Дорнбрух

  1. Товарищи,есть несколько гакопившихся дурацких вопросов. Много всего хорошего и полезного написано,но для себя так и не уяснил. 1. На вторичке ТГР верхняя полуволна должна быть 15-18В, нижняя 5В. Стабилитроны 18В. Так во всяком случае пишут на мастерсити. У меня никак такое соотношение не получается. Чем сместить нижнюю п.волну? ТГР намотан на кольце. 2. Ни при каких условиях не получаю нормалную нижнюю п.волну. Всегда со спадом. Чем нибудь убирается? Но для работы транзистора это не важно? 3. Какая форма сигнала и амплитуда должна быть на первичке? Она симметрична относительно нуля? У меня опять таки одна половина со спадом. Питание от кренки +15В Питание подаю на КРЕНку +24В. Вместо транзисторов впаяны сопр. 220 Ом. Сопротивления греются значительно и циклически. Заранее спасибо.
  2. Krab,хотел спросить вас только одно, на фото капля. это не 7106. Наверняка на память помните варианты. Подскажите пожалуйста.
  3. Ну так с таким богатым опытом, чего бы не поделиться знаниями? А я вот не занимаюсь ремонтом и не рублю на этом бабло с нищих пользователей, поэтому мои познания в рамках необходимого. Ну и логичный вопрос: А зачем вы тогда занимались (занимаетесь) ремонтом? Почему сразу не отсылаете своих потенциальных клиентов прямо в магазины? Ну, до кучи, могли бы свой магазин завести, и отоваривать всех страждущих...
  4. Если считать, что питание 1 и 32 нога,то у меня НЕ 7106, хотя ног столько же. По питанию: через кнопку 9В приходит судя по всему на схему задержки отключения питания. IC2B,Q1, Q2 . У меня на выходеTL 062 напруги нет, равно, как нет ее и на 4 и 8 ногах. А откуда подается питание на TL062? И пока не вижу взаимосвязи между узлом включения питания и подачей высокого напряжения нащуп мультиметра...
  5. 1. Купить -дело не хитрое, ума много не надо. Купить по адекватной цене - долго доставки ждать. А зачем тогда вообще что либо ремонтировать? Пошел, да купил новое. И форум ,только для того, чтобы погоду вчерашнюю обсудить. 2. Да, ошибся, не ту кнопку нажал. 7106. 3. Нарыл схему на Victor 88C , но там оказывается другой АЦП. На 48 ног, ES5108... Или у меня плата-совсем плагиат, или 88С-1 v2.9(моя) по другой схеме сделана. 4. При любом раскладе хочу попытаться отремонтировать свой прибор. Он мне как память дорог, 10 лет не расстаемся. 5. Сейчас посмотрел, на 062 микруху питание не подается. Между 5 и 6 ногой 1,63В. На АЦП тоже питания нет.
  6. Стабилитронов не вижу. На IC7108 подается 9В ? Я мультиметры не ремонтирую, поэтому глупые вопросы. Без прибора остался, как без рук. Хочу отремонтировать (попытаться). В наличии остался только осцилл.
  7. Малоутешительно. При включении питания с коллектора транзистора проходит только один импульс. Так и должно быть, или все же должна быть постоянка?
  8. Всем доброго настроения. Вопрос следующий: мультиметр на базе плат VICTOR 88C (D7082, D7083). Измеряли напряжение на клеммах инверторного сварочника. По неосторожности не отключили осциллятор ( высоковольтный поджиг дуги ). Прибор накрылся моментально, хотя ВВ напряжения не должно было быть, поскольку процесс сварки не инициировался. Мультиметр не включается совсем. Сгоревших деталей, дорожек нет. На V88 схему не нахожу. Смотрю на V9808. В данной ситуации скорее всего IC1 7108F труп? Или могло накрыться совсем все? Как думаете? Что подскажите?
×
×
  • Создать...