Перейти к содержанию

NIKOLAI44

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NIKOLAI44

  1. Давно, так то, на свете живу.... И багаж за спиной и опыт. Задача получить не тормоз колом, а стабильное натяжение. Попробуйте свою идею на проводе 0,071 - 0,09 мм. Результат я предвижу. Я худо-бедно свою задачу закрыл, катушку зажигания перемотал. Автору большое СПАСИБО за работу, за идею! Улучшение натяжителя - это мои пожелания и не более того.
  2. Позвольте с Вами не согласиться. На катушечниках был рычаг, связанный с тормозной муфтой, в виде петли с войлоком, обхватывающей подающий узел. Рычаг подпружинен в исходном состоянии и обеспечивает максимальное натяжение. Магнитная лента при движении воздействует на рычаг и регулирует натяжение. Как то так. А ругаться не стоит. Кто правильно мыслит - тот правильно говорит. Язык родной беречь надо, ребята...
  3. Всем добрый день. Собрал сей станочек, чтобы перемотать катушку зажигания магнето BOSCH времен войны. Итог, намотал около 8000 витков проводом ПЭТВ-2 0,09 мм с межслойными изоляциями. В общем и целом хорошо, но при намотке тонким проводом, при переходе на следующий слой приходится корректировать угол намотки (сдвигать укладчик в противоположном укладке направлении), иначе в начале слоя витки перехлестываются. Это не очень удобно. Неплохо было бы сделать возможность позиционировать укладчик в паузе между слоями, или ввести угол намотки в меню автонамотки. Тормоз подающей катушки нужно делать серьезный. У меня была фетровая шайба с пружиной. По мере расходования провода меняется усилие натяжения, что не очень хорошо для тонкого провода. Пока все. Всем удачи и с приближающимся Новым Годом! Успехов, подарков и апельсинов с мандаринами!
  4. Перекраивать придется. Энкодер работает по прерываниям, а входы внешних прерываний - это второй и третий.
×
×
  • Создать...