Перейти к содержанию

МОЖЕТ ЗАВТРА

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения МОЖЕТ ЗАВТРА

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. всем привет , подскажите куда подавать питание и откуда снимать на таком трансформаторе 6170rcj10ts
  2. Всем привет , подскажите плиз , есть активный фильтр нч и мост из tda2050 , 1. не лучше ли будет на фильтре заменить конденсаторы по входу и выходу на пленочные того же номинала? 2.нужен ли конденсатор на входе усилителя ? 3. если нет то не лучше ли будет заменить резисторы R1 R9 на резисторы с меньшим сопротивлениям? 4. если конденсатор нужен то не лучше ли будет поставить 4.7 пленочный и заменить R1 R9 на 22k? спасибо )
  3. Понял спасибо ) проще куплю старый муз центр рублей за 500 и из него трансформатор вытащу
  4. добрый день ) Планирую сделать усилитель , на tda2030А с двухполярным питанием левый и правый каналы по 18вт и саб 36вт ,мост, с активным фнч вопрос: могу ли я его запитать , подключив последовательно два трансформатора(фотка ниже) и взять точку соединения за 0 , потом диодный мост с конденсаторами на 2200uf и после выпрямителя получу +-18в 5А верно ? и могу ли я от плюса кинуть стабилизатор на 12 вольт для питания фнч ?
  5. Всем привет , проверьте разводку пп кому не трудно , первый раз делаю )) И еще подскажите насколько важна RL цепочка на выходе ? спасибо.
  6. История такая , лампа перестала работать , я позвал друга и который сказал что разбирается , перепаяли диоды и электролиты на выходе , лампа поработала день и опять погасла , в итоге домудрили так что там коратнуло и выбила резистор и может ещё что то погарело , я не знаю ) диоды впорядке точно , прозванивали мультиметром .
  7. Нигде не могу найти драйвер 40-60в 1.1а , может можно его заменить каким нибудь другим , или например запитать от двух драйверов 20в 0.5а ? Подскажите плииз ))
  8. Я пытался починить , я заменил два диода и выходные электролиты , он проработал после этого пол дня и опять выключился ( Выходы там на светодиоды и на кулеры
  9. Всем добрый день , такая проблема , перестала работать фитолампа , перегорел ИИП , как подобрать нужный ? В описании написано 100 светодиодов 1-3w, пробовал подключить бп на 12w 3а кулеры работают , светодиоды нет (( как их запитать подскажите пожалуйста
  10. Всем спасибо за советы , заменил оба диода и оба электролита , все работает нормально ))
  11. Всем привет , такое дело , есть фито лампа для растений , сегодня перестала работать , я ее разобрал , в ней блок питания издает странный звук типо как сверчок , и кулеры дергаются , снял с бп термо изоляцию , увидел что в ней проплавились дырки , в том месте где стоит диод , его заменил , лампа заработала , но минут через 10 опять погасла , я еще раз заменил это тже диод , лапма опять поработала минут 10 и все (( в чем может быть дело ?
×
×
  • Создать...