Перейти к содержанию

St-Gepard

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент St-Gepard

  1. Огромное спасибо I_Avals за ценную информацию. Правда ещё вопросы про железо осм 0.063 для этого же усилителя и про варение в парафине трансформаторов. Ещё пара вопросов- извините что так накинулся, но без совета никак. В одном трансе ощущение что железа меньше-при сдавливании пальцами весь пакет худеет на 3-4 мм. Другой плотный. Что с этим делать? Похоже что они сгорели. Пока не вскрывал.
  2. Понятно. Боялся разбирать потому, что боялся не собрать правильно. Разборка проходила аккуратно и без зацепок. Попробую, потренируюсь на других трансах. Речь про ш-железо. С пл вопросов нет. Перемотал уже пачку, правда силовых. На 8 ом доматывать или последовательно соединять вторичку?
  3. Спасибо огромное за расчеты. В новогодние праздники займусь. Появилось ещё несколько вопросов: всегда боялся разбирать сердечник-мотал челночками как торы. Так собственно вопрос: если я его разберу, как его потом собрать так же плотно? Если поцарапать слой на пластинах-ничего не будет? Варить в парафине нужно? Оригинальные проварены. И ещё один: какое количество витков мотать на железо осм 0.063? Заранее спасибо. Просто попробовать и это железо хочется. Как намотаю-сообщу.
  4. Извините, не измерил. Только сейчас добрался. Сечение 25х20, размер окна 13х35. Общие 66х66х25.
  5. Есть желание построить усилитель. Почему и возникли некоторые вопросы. Просто начитался много всего, везде есть 50/50. Кто-то говорит одно, кто-то другое. В итоге темы разрастаются на сотни страниц, а нужную инфу найти сложно. Железо которое есть, я написал, по лампам-есть 6п14п, 6п18п, 6ф3п. Еще прошу помощи по выходному трансформатору. Есть ресивер пионер, у которого выходные трансы впаяли не родные. Железо 4кв. Видимо от однотакта- у одного сопротивление входной обмотки 11 ком, с отводом от 1/10 ( опять же примерно), у другого 2.5 ком, с отводом от 1/10. Железо фирменное, поэтому хотелось бы трансформатор перемотать. Вопросы: какая секционность, сколько витков первички и вторички и каким проводом. Выходной усилитель на 6bm8 6ф3п, двухтакт. На случай всякий схема Заранее благодарен.
  6. Не Не правильно написал вопросы. С сабом все понял. Вопрос про двухтакт на данные жанры. На чем лучше сделать? про блок питания тоже к двухтакт относится.
  7. Доброго времени суток всем. Прошу не пинать сразу по форумам. Начитался много, воды огромное количество. Реальных тем по пальцам пересчитать. Есть задача построить ламповый усилитель и не один. Есть много вопросов. Один усилитель нужен для сабвуфера. Наверное можно и однотакт. Второй-все же двухтакт, ватт на 8-14 ламповых. Вопросы: 1 блок питания выносной или встроенный? Я склоняюсь к выносным-благо место позволяет. Но ещё вопрос: кенотрон при выносном блоке обязательно на блок питания ставить, или можно в сам усилитель? 2 какая секционность выходного трансформатора? Музыка : диско, дэнс 90-ых, электроника, что то вроде Поля Мориа. 3 на чем лучше мотать выходной трансформатор? Есть осм, тан, тн, и железо от трансляционного усилителя типа степь ( или похожего). 4 если весь монтаж вести проводами в экране это улучшит качество ( фон, и т. п. )? 5 есть схема однотакта от банг олуфсен-старенький ресивер. Вроде звук ничего, повторяемость схемы простая, но какой выходной трансформатор мотать? Схема ниже. 6 чем мотать трансформатор ( проводом пэв, пэл или пэлшо)? лампы 6п14, 18, 36 , el34 самые распространённые. Есть ещё желание попробовать двухтакт на г-807 какие предложения? пока все вопросы. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...