Перейти к содержанию

Сергей Елецкий

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей Елецкий

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за уточнение. Ещё раз перечитал описание этой серии и нашёл эти данные. На Чип и Дип нашёл подходящую модель ELG-75-C350AB В официальной инструкции по установке нашёл рекомендации к этой серии. В таблице мне непонятны условные обозначения выделенные синим цветом. Нужен совет.
  2. Область применения будущей LED панели - любительская фотосъёмка. Прочитал перевод статьи "Методы регулировки яркости для импульсных драйверов светодиодов". Статья для меня сложная в понимании. Поверхностно для себя уяснил, что регулировка будет аналоговая. Панель нужна для любительской фотосъёмки. С похожими темами на форуме ознакомился. Яркость хотел регулировать плавно на всех светодиодах. Для этого планировал использовать драйвер фирмы Mean Well серия XLG. Эта серия диммируемая, с отдельным выходом для подключения диммера. Регулировать яркость панели отключением группы светодиодов не хочется. Могу ошибаться, но современные LED панели для фотосъёмки регулируются плавно.
  3. Да, именно это я имел ввиду. Два драйвера можно регулировать одним общим диммером?
  4. ELG-75-C350 по мощности, диапазону напряжения и току подходит полностью. Как я понял после, перевода с английского, в этом LED драйвере можно подрегулировать ток встроенным потенциометром в диапазоне от 175 до 350 мА. Как я понимаю разовая регулировка тока в этом драйвере осуществляется встроенным потенциометром, а для постоянного диммирования нужно дополнительно установить диммер. Это так или я ошибся? Да, возможность регулировать яркость LED панели - это важный для меня момент. Вариант с двумя драйверами получится регулировать одним диммером?
  5. Всех приветствую. Хочу сделать светодиодную панель мощностью 50 ватт из светодиодов мощностью 1 W. Общее количество светодиодов 50 шт. Рабочий ток одного светодиода 350 мА. Падение напряжения 3 - 3,6 В. Максимальное рабочее напряжение 3,6 В. Минимальное рабочее напряжение 3 В. Подключить к LED драйверу хочу последовательно. В качестве источника тока хочу использовать драйвер фирмы Mean Well серия XLG. Эта серия диммируемая, с отдельным выходом для подключения диммера. В интернете из статей, узнал, как рассчитать параметры для выбора драйвера. На основе параметров светодиодов получилось следующее. Общая мощность панели – 50 W. Падение напряжения 3- 3,6 V. 3 V x 50 шт = 150 V – минимальное напряжение. 3,6 V x 50 шт = 180 V – максимальное напряжение. Получается, что нужен LED драйвер мощностью не менее 50 W, током не более 350 мА, минимальное напряжение 150 V, максимальное напряжение 180 V. С подходящими параметрами драйвер подобрать не получается, не хватает знаний. Нужен совет специалиста.
×
×
  • Создать...