Перейти к содержанию

Константин Лысаков

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Константин Лысаков

  1. Трансформатор я знаю,как работает)Не подумал что-то. За ссылку спасибо, очень доходчиво все. Трансформатор мертв.
  2. Кажется дошло. Постоянка на первичке из-за того,что со вторички не приходит напряжение,которое откроет оптопару. Из-за этого не открывается транзистор Q1, который в свою очередь не закрывает ключ. Выпаиваю трансформатор, проверяю на межвитковое и на обрыв. Верно?
  3. Трансформатор не звонил. Хотелось бы Принцип понять) Поподробнее бы,если не сложно конечно)
  4. Здравствуйте, отказывается работать сварочный аппарат Elitech САИ160. Работает только вентилятор. У хозяина он лежал в предбаннике, поэтому влаги хапнул сполна. Платы отмыты и просушены, БП проверен и исправен. Одна напасть- напряжение дежурки 0.4в. вместо положенных 24в. Заменен пробитый IRFPF40 и оптопара HS817. На первичке трансформатора 290в. постоянки .Но вопрос несколько иного плана. Кого не затруднит, объясните неграмотному, как работает именно этот блок? Как работают подобные на ШИМ я понял ,а с этим беда. Буду очень благодарен.
  5. Всем участникам спасибо)Приятно осознавать,что есть люди,способные стараться помочь незнакомому человеку. Усилитель проходит испытания,звук достойный,если темброблоком отключить конечно же)
  6. Пользоваться умею) Статьи и форумы это многократно обсуждали, но все-таки, какой ток покоя посоветуете?
  7. Проверил лампочкой транзисторы. Ругайте. Транзистор-тестер врал. Как он мог,разочаровался я в нём основательно. Заменил 4 транзистора,запуск и....Он работает. Выставить ток покоя и 0 на выходе и можно испытывать
  8. К другому мастеру он не пойдет)Я его себе для прокачки взял)Что-то не сходится. На сколько я понял,каскад К-1 есть диф.каскад+усилитель напряжения. Я не прав?
  9. На долго моего перекура не хватило)И прошу прощения за долю бреда в сообщениях выше,вроде не пил,а читаю и стыдно немножко) Почитав методику вечером перед сном,и утром ,после пробуждения(как и обещал),я понял,что шел совсем не правильным путем)С утра попробовал все исправить. Итак:отключив от остальной части платы каскад К-1(по схеме) получил в этом самом каскаде напряжения на выводах транзисторов V1,V2,V3,V4 значения напряжения,соответствующие рабочему каналу. Думаю начало положено. Теперь планирую подключить каскад К-2(в той же схеме),но без совета с вами больше не лезу. Буду благодарен,если подкорректируете разделение на каскады по схеме, а ещё больше буду благодарен,если подскажете,как они правильно обзываются)
  10. После пропайки другие показания на V1,V4 Сделаю перерыв в пару дней. Котелок совсем на варит. Каждый запуск что-то новенькое,и да, перед сном и с утра поучу методику.Всем откликнувшимся спасибо,скоро вернусь с новыми силами)
  11. Я уже успел его весь разобрать и собрать заново)Поэтому разброс в показаниях. После первого запуска было -31,перепроверил плату другим прибором, открыл для себя маркировку кд103а на аноде(они все стояли наоборот).Проверил и поменял диоды, нашёл пробитый V25.Крайнее описание было после всего содеянного(
  12. На выходе было -20. На эмиттере V1 +60 в. Потом это надоело предохранителю и он сгорел. Перед включением проверил все транзисторы и нашел вылетевший V25 ,заменил. Горсть деталей,по отдельности все исправны. Установлены правильно, проверял всё заново. А вместе работать ну никак не хотят. Поддержите ,если скажете,что у всех такое было)
  13. Понял. Каюсь, начинайте смеяться. КД103а. У него маркировка немножко не такая. У него точка со стороны анода. Оттуда и напряжение на базах V1,V4. Вангующий был прав.
  14. Э -3.3 К 3.6 Б 2.8 Блин Оно плавает Нагрелся V11 и теперь эти параметры На V 26 медленно нарастает с 1.5 до тех,которые указал
  15. Ох и щедры вы на подсказки( Хотя.Выходит,что все с ними нормально? Ай ай. На V2,V3 напряжения соответствуют рабочему каналу. А на схеме указаны значения при подаче на вход УМ 1000гц амплитудой 0.8в.
×
×
  • Создать...