Перейти к содержанию

-JON-

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения -JON-

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А правильно ли что от перемены местами продов от вторички в данном случае суть не меняется, ток то переменный?
  2. На плате три контакта подключать на средний и на любой крайний?
  3. Не судите строго. Есть у меня и мультиметр, могу проверить. Но решил сначала с трансом разобраться. Повторюсь, мог бы купить новый но хотелось бы найти либо советский, либо от БП компа подключить, что уже отпадает. Заявлено в характеристиках.
  4. Пока только визуально. Я читал про этот SVEN 820, у них трансы это болячка. Не вывозят тока. Я знаю, уже менял такую на какой-то АС от компа. А почему в схеме они UTC, тогда как на плате TDA 2030A?
  5. Я может не прав, но разве на выходе транса не 2*13в? Тогда 13*1,4=18,2в. Так как нужно. А табличка с 15в может так, мёртвому припарка?
  6. Я хочу понять какая полярность и напряжение на каждом выводе вторички со средней точкой. Или она постоянно меняется потому что переменный ток постоянно меняет вектор движения? Я узнал из одной статьи что если средняя точка принята за землю, то крайние выводы находятся в противофазе. Это что значит? Что на крайних выводах то одновременно плюс, т.к. синусоида выше оси, то одновременно минус- когда ниже? И как тогда средний вывод может быть землей если на крайних выводах периодически возникает отрицательное напряжение?
  7. Я извиняюсь за неподходящий термин. Я и имел ввиду ток. Вы сразу видно человек грамотный в этом деле, не судите слишком строго за глупые вопросы, т.к. я только пытаюсь понять устройство БП. А касательно двуполярной АС: какой полярности напряжение на крайних выводах трансформатора, а какое на средней точке? Да, уверен. Я снимал изоляцию(с трудом, т.к. сплавилось всё от перегрева) и никаких предохранителей там не оказалось. Нет, без огня и без дыма, но оплавилась вся изоляция и пластиковый корпус на обмотках. Вторичка вроде цела, т.к. звонится, и сопротивление вроде норм на обейх цепях вторичной обмотки. А первичная не звонится вообще. Скажите пожалуйста, каким трансом можно заменить? Может в советской аппаратуре есть похожие?
  8. В общем так... Я чайник как говорится в электронике, но очень хочу научиться хотя бы азам. Так вот... Попала ко мне АС Sven SPS- 820. Сгорел трансформатор. И он там со средней точкой на вторичной обмотке. трансформатор такой ei -57x30 i/p220v 50Hz 0/p 13vx2 1,2А. Он слабый, поэтому и сгорел. Купить новый можно, но мне не интересно это. Есть БП компьютера, там ампераж повыше. Вопрос Вам, господа электронщики: можно ли подключить его к усилку, и если можно, то какими проводами? С учетом того что средняя точка идет на землю, если я правильно понимаю. Схему усилка АС прилагаю. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...