Перейти к содержанию

Вятской

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Вятской

  1. Боишся испарений, помести в фанерный ящик или закрой полиэтиленовой пленкой, старой пустой канистрой, можно в комбинации этих защит. Акб на улице принесет куда более серьезные проблемы при минусовой температуре.

  2. Замкните R2, измениться ли напряжение на коллекторе VT2? Если изменяется замкните R3 и опять контроль на VT2, этим проверите работу VT2 и VT1.

  3. Сообщество полностью меня раскусило.  Деталь передал бывший одноклассник в куче всякого радиотехнического барахла, остальное все было тривиально понятно, а этот датчик заинтересовал необычностью(для меня конечно). От конструкции(самоделка с тремя тумблерами, пятью кнопками, три разъема, несколько проводов, похоже не завершенная) оттолкнуться чтобы понять назначение совершенно невозможно. Спасибо за участие, просто надеялся что кто нибудь сталкивался с подобным датчиком 

  4. Сигнализация окончания заряда в этой схеме в этой схеме очень приблизительная, зависит от состояния(качества) аккумулятора, пороговых элементов для настройки нет. Поэтому погасание светодиода при полной зарядке может и не произойдет, придется замерять напряжение на батарее или отключать через определенной время, найденное опытным путем для конкретной батареи.  

  5. Обратной связи в этой игрушке похоже нет. То есть передача команд только в одну сторону, тогда можно передавать команды по 2 тонким проводам покрытым просто лаком как на противотанковых ракетах.

×
×
  • Создать...