Перейти к содержанию

Postal

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Postal

  1. 10 часов назад, nvju1967 сказал:

    Если реле с нижней части схемы

    Реле на верхней части схемы.

    11 часов назад, минздрав сказал:

    ТС, измерения, описание действий по выявлению будут?

    Да, чуть позже отпишусь сюда.

    11 часов назад, sanya110 сказал:

    Как из видео понять, какой именно компонент "издает шум"?

    Видео прикрепил чтобы показать какого рода шум (да, то шипение- не микрофон  корявый, а именно звук от компонента). На 95% уверен что он от желтого реле исходит. Завтра буду замеры производить. Правда из схемы я не до конца понял что, собственно, то желтое реле делает.

    Скрытый текст

    image.png.058b63eb5fc4355eb551f447472c1084.png

     

  2. В общем, решил я сначала снять все напряжения, как мне тут посоветовали. Разобрал, включил и обнаружил что один из компонентов (ориентировочно в районе реле) издает шум (заснял на видео).  Что примечательно- на саб звук идет вполне исправно .

  3. 11 часов назад, KRAB сказал:

    я, как и любой мастер, сталкивались и не раз ... тебе к специалисту ...

    Знаний - нет, измерений - нет ... по закону сохранения - должны быть деньги, вот с ними и ходи к специалисту.

    Будь это так- я не писал бы сюда. Просто акустика для меня новое направление, хочу обучиться, а тут как раз прекрасный подопытный, которого не жалко.

    А по поводу похода к специалисту- я не знаю кто в нашем городе за адекватную плату может сделать это. Узнавал в паре СЦ, там цену такую заламывают, что проще купить новое или купить усилитель и эту АС переделать полностью.

  4. Доброго времени суток! Попала мне в руки АС jetbalance jb-641, у которой работает только сабвуфер, а мелкие колонки молчат. Светодиодная индикация громкости уровень сигнала показывает только когда громкость увеличиваю так, что саб довольно громко начинает звучать. В колонках при регулировке слышен слабый звуковой сигнал типа писка и стандартный легкий шум (типа когда сигнала нет). Подключаю к компу через кабель 3,5- 2 тюльпана, кабель гарантированно рабочий, другие колонки работают от него нормально. Регулировка громкости, тональности работает. Кто сталкивался с таким, куда копать рекомендуете?

    JB-641.Схема.pdf

×
×
  • Создать...