Перейти к содержанию

Russell73

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Russell73

  1. завтра думаю попробовать включить рабочую без посуды и посмотреть осцил. что творится в этот момент на ADUMe. хочется всё таки понять алгоритм распознания посуды в этой модели, возможно и драйвера попробую перекинуть. говорят в момент кз выбило до кучи и общий автомат на 250 А, т.е. импульс не хилый такой прошёл. лишь бы не канал какой нибудь на проце вылетел.
  2. около процессора компаратор только один, LM211, его входа идут на трансформаторы тока. рядом стоит HP4066, по даташиту это четыре двунаправленных ключа, его выводы завязаны на датчики температуры индукторов. затем микросхема ADUM1233, двухканальный изолятор цифровых сигналов. выхода с неё идут на первую ногу (вход pwm) драйверов FAN7383. входа ADUMa я так понимаю завязаны на проц с которого подаются импульсы запуска "выхлопа".
  3. это я знаю, типовая схема большинства индукционок, но такую я вижу впервые, знать бы ещё как тут формируется сигнал PAN.
  4. так в том то и дело что молчит виток на кастрюле. после включения поверхности проходит 3 секунды и выдаёт "нет посуды".
  5. Здравствуйте! Есть вопрос по индукционной плите Абат КИП-2П. Плита двух конфорочная с возможностью работы индукторов в мостовом режиме. Вообщем произошло кз IGBT транзисторов на одном индукторе. После замены транзисторов и предохранителя плита запустилась, но вторая конфорка перестала видеть посуду. Выпаял на ней транзисторы, проверил, вроде целые, без утечек и прочего, но на всякий случай заменил на новые. Ситуация не изменилась- вторая поверхность не видит посуду. Прозвонил всё что мог, проверил индуктивность индуктора, всё норм. Транзисторы стоят RJH60F7 по паре на индуктор, в раскачке на каждую пару стоит драйвер FAN7383. Я склоняюсь к неисправности последнего. При включении на драйвер приходит питание -16 вольт, как и на рабочей стороне. Я такое схематическое исполнение вижу впервые, поэтому у меня вопрос к знающим- участвует ли этот драйвер в момент определения посуды на поверхности. Плата многослойная, вызвонить всю разводку проблематично и схемы на данную модель я не нашёл. Маркировка платы E.G.O 75.08011.934.
×
×
  • Создать...