Перейти к содержанию

Kotzheka

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kotzheka

  1. Слушай. Если знаешь как помочь советом по ремонту. Ты на Был опыт обращения к таким мастерам по изготовлению металл детектора "пират" . Ни кто мне помочь не смог. Получилось на форумах найти причину неисправности, благо помог один хороший человек с советом. А этот металло детектор по сравнению с дозиметром вообще детский сад. Значит отсюда вывод, такие ГРАМОТНЫЕ специалисты. Это им не мешает ремонтировать быт. технику. Если было бы к кому обратиться, я бы не обратился за помощью здесь. У меня лично к тебе просьба. Если есть добрый совет, ты скажи что и как. Если не чего посоветовать помолчи пожалуста, не засоряй форум. Знаю что я не специалист. Но обратиться за помощью мне не кому.
  2. Транзистор т5 поменял. Не работает. . Спецов мастеров с приборами таких не знаю, что бы смогли мне помочь. Те кто есть. Только бытовую технику ремонтять.
  3. Можно ли заменить на любой другой npn транзистор? не аналог. Не могу найти, не Б. У., ни в магазинах
  4. Да неее. Это я тут, для удобства написал. А так это Bc817-40 в корпусе sot23.
  5. Перечитал всю вашу переписку. Картина похожа. На трансформатор-р приходит напряжение. Но ВВ нету вообще, промерял мультиметром. В своём мухосранске не могу найти смд транзистор Т5. Даже в Чите в магазине сказали что нету. Может где найду выпаю Б. У.. Может поможет
  6. Здравствуйте. Спалил Дозиметр ДРГБ01- ЭКО1. Такой же как у вас. Который обсуждался на форуме. Спалил по своей дурости и глупости. Поторопился и подал питания на провода от батареек 12 вольт. Сгорел танталовый конденсатор С29 330 мфт. Фото ваше с форума. На втором фото видно, что сгорел транзистор T1. Маркировка Al P97. Что это транзистор я понятть не могу. Перерыл весь интернет. Маркировку расшифровать не получилось и найти хотя бы аналог соответственно тоже. Перепоял конденсатор и впоял по совету знакомого какой то транзистор. Дозиметр включил от блока питания. Включился нормально. Подался звуковой сигнал при включении. Но показания не снимает. На табло нули и отсутствует характерный треск. На протяжении 20 секунд подаёт звуковой сигнал. Но на табло так и остаются нули. Подскажите пожалуста что за транзистор T1? Я думаю на врятли конечно и за него он не работает. Подозреваю что причина не в этом. Визуально все остальные детали целые. Подскажите пожалуста с чего начать и понять причину не исправности? Предполагаю что то с трансформатор ом. Так как пытался промерить мультиметром. Но напряжения там не где не обнаружено. И как правильно его прозванить я не знаю?
×
×
  • Создать...