Перейти к содержанию

FlameWind

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FlameWind

  1. Вобщем крутил вертел ее, сгибал, и заработала =) Тему можно закрывать.
  2. Нет, это я первый пометил. Попробую проверить все конденсаторы.
  3. Можно как-то определить где оно? Или может быть дело в сгоревшем светодиоде?
  4. А где оно может быть? Между слоями?
  5. Приветствую. Есть матрица 16х16 на светодиодах WS2812B. Вчера включал, все работало. Сегодня хотел сделать светильник, свернул ее на трубку. Включил, DCDC-преобразователь (DPS3005) показал потребление 170мА, при том что ни один светодиод не светился. Отключил все, начал проверять. Между + и - 500 Ом сопротивление. В чем может быть проблема? Полное КЗ уперлось бы в ограничение по току.
  6. Где на схеме допускается установка керамических конденсаторов, а где наиболее критично к качеству звука и нужно ставить пленочные? Или в звуковой аппаратуре всегда пленка лучше керамики?
  7. 1) Так в расчетах учитывается емкость самого капсюля? 2) У меня есть резисторы на 1 ГОм, стоит такой ставить с электретным капсюлем? Или они для полноценного конденсаторного капсюля применяются?
  8. Подскажите пожалуйста по этим вопросам: 1) Я смотрел много схем конденсаторных микрофонов, и на некоторых параллельно капсюлю стоит резистор на 1 ГОм, а потом разделительный конденсатор, но бывает и наоборот (как на схеме выше), сначала конденсатор, а потом резистор. Как правильно? 2) Где на схеме допускается установка керамических конденсаторов, а где наиболее критично к качеству звука и нужно ставить пленочные? 3) Правильно ли я понимаю что конденсатор сразу после капсюля, и резистор (у меня 100МОм) в параллель к нему, это RC ФВЧ? Как правильно рассчитывать емкость этого конденсатора? Нужно ли учитывать что с ним последовательно подключен конденсатор на 53пФ (сам капсюль)?
  9. Логика в том что я в разделе для новичков задаю вопросы. Хочу разобраться в том как работает схема, какие ее части за что отвечают. И потом во всем разобравшись, модифицировать ее, или сделать свою на основе схем из других микрофонов.
  10. Не указываю, потому что это noname со всем известного китайского сайта. Предполагается что это вроде TSB-2555A. Чем больше размер диафрагмы, тем лучше, как правило. Я бы с удовольствием K12 поставил.
  11. Где на схеме допускается установка керамических конденсаторов, а где наиболее критично к качеству звука и нужно ставить пленочные? Правильно ли я понимаю что конденсатор сразу после капсюля, и резистор (у меня 100МОм) в параллель к нему, это RC ФВЧ? Как правильно рассчитывать емкость этого конденсатора? Нужно ли учитывать что с ним последовательно подключен конденсатор на 53пФ (сам капсюль)? Индикация о подаче фантомного питания.
  12. Затем что я начинающий. Вы так накинулись на меня. А я вроде вопросы задаю в разделе "Для начинающих". Мне даже интересно стало, какие могут быть варианты? И правда: "Стандарт IEC дает 10 мА как максимально допустимый ток на микрофон", "Исходная спецификация фантомного питания DIN 45596 предусматривала максимум 2 мА". Инвертирование фазы же дает какраз балансный выход. Или я не прав? Почему? Я же хочу разобраться, мне это интересно. Вторую версию схемы (с КП303Е) я уже собрал, и она работает. Капсюль 16мм исходный заменил на 25мм (тоже электрет).
  13. В какой точке цеплять? Между коллекторов 2L? 10 мА нужно. Я цеплял к эмиттеру G1 через 1кОм, звук не изменялся вроде, но фантомное становилось 16В на входе. По самой схеме объяснит кто-нибудь? Я смотрел много схем конденсаторных микрофонов, и на некоторых параллельно капсюлю стоит резистор на 1 ГОм, а потом разделительный конденсатор, но бывает и наоборот (как на схеме), сначала конденсатор, а потом резистор. Как правильно?
  14. А подскажите, в каком месте схемы можно подключить светодиод, чтобы это не повлияло на звук?
  15. У моего схема как у правого. Электролиты с другой стороны платы. Схема точно рабочая.
  16. Приветствую всех. Я являюсь радиолюбителем, отличаю резистор от конденсатора, и тп. Но некоторые аспекты схемотехники все еще мне непонятны. Увлекаюсь звуком, музыкой. Есть у меня микрофон BM-700. Решил модифицировать его, чтобы повысить чувствительность, снизить шумы. Нашел схему такой переделки. Может кто-нибудь из знающих объяснить, правильно ли внесены изменения, и что они дают? (К примеру, я понимаю что конденсатор C2 нужен для стабилизации питания полевого транзистора)
  17. Небольшой офф-топ. Чем проверить конденсаторы большой емкости? 10к, 22к и 68к мФ. Думал их использовать для питания, но что-то не вызывают они у меня доверия, с 82 по 86 года...
  18. Не заметил что там 2 обмотки. Так нужно большее соответствие по току или по напряжению?
  19. Разве хватит? Всего одна вторичка на 18В. Для двухполярного питания нужно же 2 вторички.
  20. Если я планирую использовать с АС не более 30Вт, какой трансформатор подойдет? 2 обмотки по 2-2.5А?
×
×
  • Создать...