Перейти к содержанию

jipss

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jipss

  1. В поисковике вводят кучу вариантов но они все не 1в1, и тут же пишут, что нужно смотреть на схему, тк в некоторых случаях любой сойдет а в некоторых точно не хуже, я посмотрел аналоги они все разные, и я не знаю на какие параметры надо смотреть именно на моем усилителе.
  2. Срочный вопрос, завтра еду в магазин, чем можно заменить кт503е и кт502е на плате усилителя, желательно в лучшую сторону, этих двух в наличие нету. А два 503е я коряво вывел из строя. Мазал галетники в первый раз моторной синтетикой, дорогой, в мотоцикл говно не лью. Второй раз силиконовой смазкой, из баллона. Плату усилителя по контрольным точкам пробежал, разность между левым и правым каналом не более 0.2вольта, на выходе одинаково. Ниже 0.1 вольта измерить не могу переменку. Загорается индикатор перегрузки правого канала, в качестве звука разницы не замечено, но не выбивает. Регулировке не поддается. Из этого индикатора и полез в усь Левый же наоборот регулировке поддается, но при перегрузе не горит индикатор, а реле отключается. При включении усилителя индикатор кратковременно загорается, как и на правом, но на правом гораздо дольше горит.
  3. Я конечно не грамотен в данной сфере ремонта, на разве на галетниках есть графит? По поводу смазки я два раза их смазывал, и после обоих усилитель помирал, а потом тратил кучу времени на вымывании этой смазки из них. На данный момент предположил, что с усилительной частью все в порядке , уходит в защиту плата перегрузки, регулировка правого канала совсем не осуществляется , поэтому заказал новые электролиты на плату усилителя и перегрузки, а так же несколько резисторов, не нравятся они мне, начинаю с малого. Так же обнаружил слабое питание , вместо 37в 28вольт причем как плюс так и минус, подрегулировал теперь все нормально, но сразу начал левый канал выбивать в защиту, подрегал систему перегрузки левого, все стало нормально, вопрос... зачем предыдущий владелец или ремонтник специально занизил напряжение питания?
  4. нету у меня знакомых владеющих осциллографом, и ремонтных мастерских где можно было бы на прокат взять в городе нет, правильней сказать они есть, но то кто там сидят спецами назвать язык не поворачивается, они только при разговоре о подобном ремонте начинают гнуть пальцы, производят ремонт только новой техники и поверхностный, поэтому приходится вникать самому в ремонт, выбора нету! спирт, ватные палочки, многократное разрабатывание.
  5. Приветствую всех, купил недавно одиссей, под свои s90. Почти сразу обнаружил что правый канал играет тише, имеются шуршания, трески и перегруз на один канал, если с громкостью каналов и шуршанием я разобрался простой прочисткой всех регуляторов и релюшками асс, то с перегрузом пока не получается. Перегруз правого канала появляется при громкости 80% , при чем без разницы есть ли нагрузка на канал, можно без колонок крутануть громкость, перегруз загорится, так же заметил что при включении усилителя диод перегрузки правого канала горит дольше, усь в защиту не уходит, по качеству звучания в перегрузке определится не могу, осцилографа не имею. Прошу не ругать меня за мои методы, делаю на сколько хватает знаний. Почитав в интернете комментарии, решил проверить кт502 и кт503, на плате усилителя, методом перепайки с рабочего канала, я понимаю что таким методом я буду долго искать причину, поэтому прошу помощи, в поиске хотя бы области проблемы. P.S. Сегодня заберу домой мультиметр попробую позамерять согласно схеме.
×
×
  • Создать...