Перейти к содержанию

Biba_9

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нур Султан

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    начинающий
  • Оборудование
    паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Biba_9

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо за КРИТИКУ, за "помощь", за "советы". Думал тут спецы по электрике сидят, а тут Учителя грамматики, и физики собрались. Не думал что опечатка одной буквы может исказить смысл моего вопроса, но походу в правду из глаз кровища у некоторых. Хотел выразить всем благодарность, ваша критика дала мне стимул разобраться самому и сказать, что прочистил контакты, поменял местами провода на выключателе, и все светит на полную мощность. Данная конструкция работает уже года 2-3. Думаю прослужит еще не мало. О лампе в 40 ватт, между крышкой аквы, и стеллажом места мало, поэтому и выбран вариант с с.лентами. исправьте жОлудь, на жЁлудь а то... =) У меня на с.диоды ушло максимум около 8$. БП дома валялся, Материал для корпуса крышки отдали просто так, дополнительно был куплен только выключатель. День-Ночь хотелось бы, но пока механический отключаю. В планах соорудить нечто похожее на утро+полдень+вечер. Но пока нет мыслей как это сделать.
  2. Коротко обьясню почему такая солянка вышла. На аквариуме небыло освещения, но для растений оно необходимо, поэтому решил сам бюджетным способом сделать себе свет. Рстанвился на светодиодных лентах, но на многих Аква Форумах были сообщения что ИХ освещения не достаточно для растений, т.к. они не прбивают до дна аквариума, поэтому я решил использовать разные виды диодов. Выбрал все 12 вольтовые и подключил. Если от пайки есть разница влияния для Яркости, то запаяю. А чем мерить напряжение, и что мне это даст? (если я попал не на тот форум вы скажите, может таким как я профанам без Каких либо знаний тут не место)
  3. да. Я написал в профиле что я новичОк в электрике, и "Напр. надо измерить" - Что измерить? чем измерить? и термины я не знаю. Мне бы по простому как нибудь если бы обьяснили, мол это лишнее, убери это, добавь вон ту туда итд. Вот бы наладить это все правильно. Поэтому прошу совета у профи Запомните уже все, а? НовичОк, с.....ка, пишется с буквой "О"! Точнее с двумя буквами "О"!
  4. 2, 4, 5 обычно горят как на начале 1. 1, 3 горят обычно как 2. Сейчас перемотал плотнее, горят "почти" ярко. (на фото). Но моргают, тускнеют, потом снова ярко. Что посоветуете сделать? Соединения не паял, просто прикручены между собой и изолента. Выключатель от нагрева немного расплавился. По шагово, что мне надо сделать? Все ленты, диоды для 12 вольт (Больше на китайских диодах нет информации), БП тоже на 12 вольт.
  5. длинна лент около 50 см. Характеристики БП на фото. Желтые горят тускло
  6. Здравствуйте! после долгих поисков в просторах инета остановился тут, так как заметил что хорошо обьясняют. Вопрос: Соорудил себе крышку для аквариума, понабрал кучу светодиодных лент с Али-Экспресс, подключил их всех к блоку питания от ноутбука на 12 вольт. После того как сгорел один БП, заменил на другой заметил что некоторые светодиодные ленты не горят на полную мощьность, подключаю отдельно горят ярко, когда комплексно то некоторые тускнеют. В терминах Ом, Резистор, Драйвер ватт итд я не особо понимаю. Помогите простым языком подключить диоды правильно, и на всю яркость. Может БП на 18 вольт надо, или подключить по другому. Подключено около 11 диодных лент, 4 вида (все на 12 вольт), Подключены все провода, от каждой ленты на провод БП
×
×
  • Создать...