Перейти к содержанию

ВВД

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ, ЛПМ, винил, ремонт и др.
  • Оборудование
    Дофига всего и в нескольких экземплярах.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ВВД

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. То, что визуальный осмотр первичен, вы, конечно, знаете, и что работать кроссоверу с такой пайкой недопустимо вам тоже известно, , но поспорить об очевидном это, как говорится и хлебом не корми.
  2. А вот это по-вашему что? Нормальный контакт? И это необходимо ставить назад в автомобиль, в котором постоянные перепады температур и вибрации?Себе, небось такое не поставили б пока все не пропаяли. А на верном пути тот, кто сделал все для того, чтобы исключить все случайные неисправности. Это я говорю вам как человек с большим опытом профессионального ремонта.
  3. ТС начиная с пятого поста говорят о плохих контактах, а ему параллельно. Кольцевых трещин вокруг выводов он в упор не замечает и продолжает вешать всех собак на непонятно как проверенный конденсатор. То, что проблема здесь комплексная очевидно любому школьнику-радиолюбителю, знающему из курса физики, что ток, протекающий по участку цепи с повышением его сопротивления от окислов и всяких там непропаев значительно уменьшается. Можно, конечно, наквацать паяльником сверху даже без применения флюса, как это уже проделывалось с выпайкой конденсатора, но нетрудно догадаться, через некоторое время проблема благополучно повторится. Вот пока ТС не выложит фото процесса зачистки выводов элементов и их качественной пайки все советы будут как об стену горох.
  4. Эти конденсаторы менять не нужно, т.к. они более надёжны, чем те, что вы заменили.
  5. Гул должен быть в любом случае. Это не зависит от исправности головки. Разве что у вас оборваны провода в тонарме, что очень маловероятно. Если гул очень тихий - виноваты в 90% случаев те конденсаторы, что я обвел красным на фото и в остальных случаях регуляторы. Хотя, если там ранее копались, то неисправность может таиться где угодно. Но, сразу скажу, пока те 2 конденсатора (а точнее 4, т.к плат таких 2) не замените, разговаривать о восстановлении этого аппарата бессмысленно,
  6. Зачем с ними воевать? Выход их из строя крайне редкий. Вам однозначно картридж или иглу нужно менять, чтобы было соответствие друг другу. И вставлять иглу очень аккуратно, чтобы не загнуть тонкие пластины внутри картриджа, а то тогда будете с пластинами воевать )). Вы уже проверили гул с контактов звукоснимателя, как я вам писал выше?
  7. Узнать это очень просто: включите проигрыватель в режим вращения, убавьте громкость до половины или даже до 1/3, опустите рычаг звукоснимателя, а сам звукосниматель придерживайте одной рукой, не давая ему опуститься на диск, и коснитесь тонким металлическим предметом типа спицы или проволоки или цельнометаллической отвертки поочередно контактов на картридже. При касании 2-х контактов из 4-х в колонках должен быть вполне ощутимый гул. Если гул есть, значит смело меняйте картридж.
  8. Цена на эти головы на авито в пределах 2500р. Сам картридж без иглы в пределах 500р. Цены вполне доступные. А за 3500р можно купить ortofon om5e, что улучшит качество звука.
  9. Конечно, игла не соответствует. У 100 и 101 разные посадочные размеры квадратных отверстий в картридже.
  10. Там как попало припаяно да еще и вибрации добили. По нормальному выпаять все элементы, зачистить и припаять заново, используя хороший флюс. Колодки прижимные тоже. А еще зачистить и смазать, чтоб не окислялись. В двух сразу. В кроссоверах такая халтура с пайкой - обычное дело.
  11. Следующий шаг: пропаять все контакты на плате. Тщательно.
  12. В обеих каналах УМ конденсаторы в алюминиевом корпусе на 5 и 20 мкФ замените однозначно.
  13. Клеммы черные вконец. Напрямую припаяйте провода без этих жутких клемм и будет вам счастье.
×
×
  • Создать...