Перейти к содержанию

arland

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arland

  1. Да, не двигает контактами. Ручка взводится и фиксируется но контакты не срабатывают. Если ручку отжать в нижнее положение и нажать на контакты прилагая не малое усилие контакты замыкают и фиксируются, но это положение ручки выкл. никак не могу разобраться.
  2. Добрый день! Может кто сталкивался с этим аппаратом, автомат выключатель OEZ Modeion BL1000SE305 нет контакта. при переключении рычага верх "Включить" и вниз "Выключить" контакты не двигаются, постоянно остаются в одном положении, разомкнутом. Механических повреждений нет.
  3. После регистрации, просто кидает на страницу производителя, но даташита там нет.(
  4. Доброго дня! Помогите пожалуйста найти даташит на микросхему NEC C1344G. А, может, кто нибудь подскажет распиновку этой платы?
  5. Да, принципиальная схема (полная) самого контроллера
  6. Добрый день! Есть такой контроллер управления двигателем Be24A engine control на микроконтроллере NEC UPD78F0034BGC. Пожалуйста помогите найти схему к этому "чуду" .
  7. Есть такой программатор CH341A. Можно ли этим программатором прошить UPD78F0034BGC? В списке поддерживаемых микросхем, такой микросхемы нет.
  8. Это первое, что я сделал. Googl и Яндекс выдают ссылку на этот форум
  9. Доброго всем! Может, кто и ответит) Можно ли прочитать или прошить NEC uPD78F0034BGC? Если , да, то каким программатором? Заранее спасибо!
  10. Доброй ночи! Установил двигатель от стиральной машины автомат 400 ватт на токарный станок тв-4, двигатель подключил через ранее собранный регулятор оборотов. все вроде нормально работает но в какой-то момент падают обороты, хоть с нагрузкой, хоть без нагрузки. в чем тут может быть дело?
  11. Мне сложно понять, эту схему. Нет ли картинки для более хорошего восприятия. Для чего питать двигатель постоянным током?
  12. Из-за блокировки не мог сообщить, что плата заработала! Прямо в точку! Заменил на 39 Ом 1 Ватт (по мультиметру он выдает 45 Ом) И тут Вы абсолютно правы! Именно его я и заменил на 100 n 400v. В итоге перевернул оптопары пузом верх, заменил С3 с 22n на 100n, резистор R6 c 39 Ом 0,5 ватт на 39 Ом 1 Ватт. И о чудо плата заработала. Работа платы очень порадовала. и еще резистор R1 3,3 кОм заменил на 8,2 кОм 0,5 ватт (не знаю повлияеет это на что нибудь). Огромное всем спасибо за участие! Отдельная благодарность Sova1! Интересно сюда ссылку на ролик в ютубе можно вставлять? А то боюсь забанят, если вставлю ссылку?
  13. Переменное напряжение должно открывать оптрон? Проверял по этой схеме. Оптроны исправны. А, ты уже собрал схему?
  14. Оптопары перепоял, согнул ножки сделав метку первой ножки и перевернул. Соплей и КЗ на 220 нет. Бляха муха все равно не хочет работать. Такое ощущение, что с тахогенератора не видит сигнал, просто работает силовая часть. Можно тут вставить нумерацию оптопары?
  15. R6 - 0,5W 39 Ом VD4 - 4148 Плата нарисована правильно вот она на просвет А вот с обратной стороны Проверил под микроскопом, прошелся шилом. оптроны и все детали припаяны по печатке
  16. Делал все по этой печатке, я ее не зеркалил. Как есть так и срисовал. Плату рисовал в ручную, лаком!!! Так что красоты никакой, замыканий никаких нет все проверено под микроскопом) Да! НЕ работает Пробовал при выпаянном симисторе двигатель тоже не работает, светодиод светится.
  17. Транзисторт по схеме стоит правильно. А, вот какой из двух оптронов ? На плате ведь видно, что он установлен правильно по печатке, прозвонил диоды, они целые.
  18. Отпаял транзистор Т1-13007, двигатель работает, светодиод не горит Так у меня на плате так и стоит управляющим электродом "G" на динистор.
  19. А, как будет правильно? Просто, когда я его повернул на 180 градусов т.е. радиатором в сторону деталей платы он у меня сгорел, боюсь повторить ошибку, симисторов больше нет.
  20. Скажите пожалуйста на моей плате симистор впаян правильно??? Картинка вверху
  21. Замкнул 5 и 6 выводы оптопары, двигатель не отключается, но ели заметно изменяется звук работающего двигателя и гаснет светодиод.
×
×
  • Создать...