Перейти к содержанию

Alex B.

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex B.

  1. Молодцы ребята, что доросли!!! Как можна научится и понять что то, когда есть такие "учителя", как вы!!! Никто себя не помнит - родились со схемами в руках!!! Всего вам наилучшего!!! Не дай Бог еще кому то спросить у вас совета!!!! Но спасибо тем, кто адекватно ответил.. .
  2. Ну да, это не ламповый унч). Еще одно хотел спросить, возможно самому на tas5152 сделать усилитель? Если да то попрошу указать на источники. А в остальном буду совершенствовать знания. Спасибо!
  3. Был бы пульт... ..( но его к сожалению нет. А нельзя этот унч, что на фото, без блока управления запустить? Какие пины задействовать? Или лучше положить на запчасти?
  4. Было кз по словам предыдущего хозяина по понятным нам причинам - ремонт своими руками, линии 35в и 12в, в следствии чего выгорел резистор вроде по даташите на 1Ом, на фото видно, с правой стороны, я впаял для проверки обычный. Пишет protection. Все напряжения проверил, в рамках ... Хочу попробовать снять протект , может запустится, терять нечего)
  5. Я так и думал(. А protect как то можна отключить?
  6. После некоторых проблем с домашним кинотеатром Samsung у моего приятеля, был мне отдан усилитель на микросхеме tas5152. Под радиатором их 6, на сколько я понимаю 5шт отвечают за пять динамиков окружения, а один за сабвуфер. Так вот, прошу помощи в подключении одной микрухи, которая отвечает за саб, но как говорится напрямую без микросхемы управления, если это возможно. Нашел даташит, но что то не разберусь. Заранее спасибо!
  7. Здравствуйте, прошу помощи! Как правильно подключить трансформатор к регуляторам режимов на шесть положений и переключателю 220-0-380. Перемотал товарищу трансформатор, точнее первичку после межвиткового замыкания, с последующей межслойной изоляцией, а не навалом, как было). Товарищ заверил, что зарисовал как был подключен трансформатор, но в итоге прошу помощи у Вас. (зарисовки нет) Есть восемь выводов..... Нарисовал похабно извиняюсь...Сначала посчитал витки как разматывал, после 146 идет понемногу намотки на режимы, а как это все подключить к регуляторам и переключателю не могу разобраться. Уточню, что сваркой он пользовался и двумя фазами, и одной. Так что обмотка на 380 присутствует. В инете искал ничего не нашел(.
  8. насчет колонок вкурсе, другие 15ас109 Электрофона Вега 109 стерео, та же ситуация. Есть в наличии 5гд-1, 5 ГДШ-4 но мало низов....Не посоветуете какие динамические головки подойдут лучше... спасибо, попробую.
  9. Здравствуйте уважаемые! Помогите начинающему разобраться в схеме. Сделал на печатных платах эту схему, намотал трансформаторы (выходные) на железе от УПСов, но на максимальной громкости не раскачивает колонки Комета 225, вроде 15Ас. Проверял мультиметром на 1000Гц - есть 18вт, но не имея осцилографа не могу узнать сколько ватт до клипа...то есть без искажений. По питанию имею 280- 290 вольт. Может надо поднять до 320? Но это же максимум для ламп(. Не хотелось бы. Может номиналы конденсаторов поменять, тогда какие и на сколько. Использую этот усилитель для прослушивания музыки, реверб убрал, звучит очень хорошо. Но на максимум есть "пердежь", то ли перегруз, то ли слабоват....И еще, трансформатор намотал не по схеме, есть отвод только на 4Ом. Подскажите пожалуйста как и что можно сделать.
  10. я в курсе, потому и ставят шунт, он при температуре не меняет своего сопротивления в отличии от резистора. Но в этой ситуации мне это не грозит - запаралелены 6 шт по 2 вт))) уже все испытал, несколько раз....
  11. фото взял выше в сообщениях. Это тот же шунт, только у меня не получалось подобрать нужное сопротивление, потому как уже было выше сказано из за большой разницы значений ЗУ уходило в защиту и сбивало меня с толку, и я уже был уверен что на шунте стоит фиксированное сопротивление, которое не поменять. Хорошо, что под руку попали старые низкоомные резисторы, чисто случайно поставил вместо шунта резистор на 0,1Ом и получил значение с 4А - 0.53А, ну соответственно далее по накатанной, уменьшая сопротивление - повышались амперы(чтобы уменьшить сопротивление нужно запаралелить резисторы, то есть 0.1Ом паралельно 0.1Ом = 0.05Ом итд). Вот и все, благодаря добрым людям бросившимся на помощь и хорошим коментам, дело достигло логической развязки)))). Еще раз Всем спасибо!!!
  12. Большое спасибо уважаемые за помощь, не мог отписать, потому что меня заблокировали вчера за чрезмерное цитирование). Но все-таки с проблемой я разобрался. Вместо шунта(потому что небыло манганиновой проволоки) поставил совковый резистор на 0.025 Ом, паралеля оные добился нужного сопротивления, а соответственно и тока 2.1А. Понизить ток зарядки хотел для того, чтобы сильно не падала емкость аккумулятора и соответственно срок его службы(быстрая зарядка мне не нужна) акумы liion Boston swing 5300mah. То есть 48в 5300мА. Выводы на счет тока зарядки сделал на основе личного опыта, то что пишется в даташите не всегда может быть достоверность. Разве тогда, когда есть деньги, чтобы каждый месяц покупать новые банки))). К стати зарядное можно посмотреть на Али - название YZPOWER 54.6v. Точь в точь как у меня.
  13. не хочу гробить батарею. очень высокий ток заряда. проверял - стартует и держит до 51в 4.36 А, а потом на спад.
  14. Lm358 если менять сопротивление шунта, то ЗУ уходит в защиту. Потому и спросил насчет резистора, по напряжению есть, а вот по току..... если так, то понятно тогда, почему шунт не подобрать....
  15. Прошу помочь найти токоограничивающий резистор на этой плате ЗУ электро-велосипеда на 54.6в, собираюсь изменить ток зарядки с 4 до 2 ампер.
×
×
  • Создать...