Перейти к содержанию

Tune

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tune

  1. Термистор стоит NTC 5D-9. Индуктивность трансика вы спрашиваете?
  2. Это не для усилителя собираю, для ЛБП или зарядно. Но думаю для ЛБП собрать на tl494 к тому времени придёт осцил. Но с этой надо тоже разобраться чтобы работала, (она работает) только не устраивает писк транса при подключение конденсаторов и даже если есть нагрузка.
  3. С частотой я чуть ошибся не 50кГц, а 44кГц. Про фото забыл. При старте ограничивает термистор же и резисторы стоят на нижний ключ.
  4. Особо не мудрил, первичку намотал 41-42 витка проводом 0.63мм, вторичка 7+7 проводом 1.5мм
  5. Была исключена только защита, всё остальное оставил, фото монтажа скину по позже пока нет возможности Вот что у мена дала прога по расчёту Вот схема и то что я из неё убрал.
  6. Вся проблема в том что осциллограф ещё в пути, не могу показать осциллограмму. Диоды все целые, пока нету в цепи кондёров писка нету и под нагрузкой и без неё а когда подключаю конденсаторы и под нагрузкой и в холостую пищит. ER35-20-11 Я исключил блок защиты от КЗ и Перегруза и осталась стандартная схема, там проблема была в этой защите она выжигала микруху и полевики соответственно.
  7. Здравствуйте, собрал блок питания на IR2153 всё работает, вот только при подключение конденсаторов после диодного моста начинает пищать, свистеть трансформатор, в чём проблема? Схема и печатка взята из этой темы: https://cxem.net/pitanie/5-268.php И ещё один вопрос как побороть повышение напряжения после конденсаторов? Намотан трансформатор 2х36 от середины после кондёров повышается до 55-60В.
  8. Какие можете предложить на 555 схемы? работоспособные, а то уже 17 штук спалил 555
  9. Бывает такое что только подаёшь питание ШИМ-у не успев подключить нагрузку он сгорает, а иной раз работает нормально
  10. ШИМ подключал отдельно минуя защиту, то самое может поработать, а может сразу вылететь.Земля подключена правильно уже перепроверил больше 10 раз Я исключил из схемы С17 может из-за импульсов с блока 555 сгорает? Такая версия может быть?
  11. Конечно понимаю. Я подключаю точку А и точку Б к источнику, а выход + и землю к нагрузке. Нагрузка АКБ.
  12. Схему не я придумал взял готовую собрал по ней, из-за этого может и не срабатывает корректно защита от КЗ и перегруза? А что же мне делать с микросхемой?
  13. Напряжение 15 вольт, переход сток-исток
  14. Здравствуйте всем, нужна ваша помощь, собрал схему регулировки напряжения всё правильно перепроверил несколько раз, включаю ne555 сразу вылетает, а если не сразу то после того как на выходе КЗ. Помогите
×
×
  • Создать...