Перейти к содержанию

Dmitry_Tk

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Запорожье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ
  • Оборудование
    Мультиметр DT838, Транзистор тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dmitry_Tk

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Спасибо за ответ! Полноразмерную клавиатуру делать не буду, хочу сделать синтезатор более менее компактным, думал выдрать клавиши из какой-нибудь игрушки, ну или на крайний случай сделать из дерева, с какой нибудь примитивной механикой, благо такая возможность есть В любом случае пока только планы и макеты) Большое спасибо за ответ! Кажется, это именно то, что я искал Но хотел бы уточнить, поскольку в электронике не особо силён К примеру есть полифонический синтезатор, на 16 голосов - 16 монофонических синтов, правильно ли я понял, фильтр и огибающая есть у каждого, или же одна на все 16 голосов? В статье же это подробно расписано) Спасибо!
  2. Спасибо за ответ!) Жаль, конечно, что триггеры - не совсем стабильная история, но, думаю, для начальных экспериментов вполне подойдёт)
  3. Приветствую, уважаемые пользователи форума! На днях загорелся идеей сделать синтезатор на микросхемах 40106 - триггер Шмитта, совсем не могу понять, как в подобных устройствах работает полифония Понятно, что можно сделать по триггеру на каждую отдельную ноту, при этом пользоваться огибающими и лфо, но если нот много, эта идея кажется чересчур сложной Собственно, главный вопрос: Как же устроена полифония в аналоговых синтезаторах, скажем, на 4 голоса?
  4. Блок питания буду использовать родной Сейчас цель - просто проверить исправность
  5. Понял, большое спасибо, а имеет ли значение напряжение конденсаторов 2000мкф?
  6. Здравствуйте уважаемые радиолюбители! Имеется плата усилителя мощности магнитофона Астра-110-1, хочу использовать её в качестве, собственно, усилителя, но никак не могу разобраться с подключением питания. Пожалуйста подскажите: в какие точки подавать + и - ?
  7. Здравствуйте, уважаемые радиолюбители! Недавно раздобыл электроорган фаэми - м, судя по всему он долго стоял без дела. Из неисправностей: при нажатии клавиши фа# на полной громкости в динамиках еле слышна нота фа, при этом сама нота фа вообще не работает во всех октавах и на всех регистрах, некоторые ноты работают только при выкрученном в максимальное положение регуляторе "послезвучание", так же некорректно работает вибрато. Пока что заменил электролиты в блоке питания, и на платах делителей - ничего нового. К сожалению не имею осциллографа, понимаю что ремонт из-за этого может оказаться крайне трудным. Подскажите, стоит ли продолжать копаться самому, и каким тогда будет следующий шаг ремонта? Заранее спасибо!
  8. Здравствуйте, Друзья! Очередной вопрос по поводу очередного магнитофона. Собственно Днепр 14А, не работает двигатель правого подкатушечника, получается приемного узла. Замерял сопротивления обмоток - всё в порядке, проверял переключатель - контакт есть, а вот напряжения нет
  9. Доброго времени суток, Друзья! Давно я ничего не писал. Собственно, в айдасе проблема была в плохом контакте. На плате есть две текстолитовых пластины с перемычками, которые при переключении кнопок перемещаются и замыкают контакты. Одна из пластин была сломана, и один контакт не замыкался. Проблема устранена - всё работает. Спасибо! Но появилась другая, и имя ей Чайка 66. По электронике я понял на что следует обратить внимание, а вот по кинематике есть одна проблема. Насколько я понимаю очень не приятная - разбита посадка тонвала так что люфт где-то 0,7мм на сторону. Думаю, что в идеале туда нужно ставить бронзовую втулку, но быть может есть более простое решение?
  10. На 3й ножке 6п14п 5,8 - 6,2В, видимо из-за того что скачет напряжение в сети, а вот c25 отсутствовал, и судя по всему изначально, поставил новый - к сожалению, ничего нового
  11. Замерял напряжения на головке стрелочным мультиметром: на одной обмотке - 30В, на второй - 10В. Также пробовал стереть старую запись не записывая новую - головка вроде как работает, старая запись становится заметно тише, но всё же не исчезает полностью
  12. Головку протирал, значит вероятнее всего не верно настроена. Подскажите можно ли это сделать без осциллографа, и если можно, то какие измерения нужно произвести?
  13. Конденсаторы нормальные, пробовал менять - всё равно не стирает
×
×
  • Создать...