Перейти к содержанию

Алексей Гнутов

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей Гнутов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. если опустить этот фактор, то параллельно подключать можно?
  2. А если последовательно, то второй просто погаснет, но останется жив?
  3. с драйвером более менее разобрался. Остался, вроде, последний вопрос. Для другого изделия мне необходимо подключить два светодиода, для которых хотелось бы использовать общий драйвер. Тока там хватает как раз на 2, а вот выходное напряжение 3.7в, чего хватает только на 1 светодиод (при последовательном подключении). Можно ли в данном случае к одному драйверу подключить параллельно 2 светодиода?
  4. проблема в том, что буду брать оптом. Драйвер, который идёт на 3-15 вольт в 4 раза дороже, чем тот, который идёт на 3.7-4.2 вольта...уж не знаю, в чём прикол, но вот так.
  5. добрый день, я вернулся)) С горем пополам нашёл драйвер. Но есть пара вопросов: 1. Если смысл драйвера в том, чтобы выдавать стабильный ток - то почему в его характеристиках указано например 350ма-2800ма? Так какой ток он будет выдавать?) 2. Входящее напряжение драйвера указано 3.7-4.2 в, а у меня источник 12-15 вольт. Могу ли я перед драйвером поставить стабилизатор напряжения какой нибудь LM с максимальным током 5А? Будет ли это работать тогда?
  6. более менее понятно. Тогда остаётся открытым вопрос, есть ли решение? Я посмотрел на импульсные стабилизаторы тока, они не влезут в ту конструкцию, куда мне нужно...есть ли более компактный вариант стабилизировать ток? Читаю про применение LM317/LM350 с резистором, что думаете по этому поводу?
  7. Спасибо за ответ! А если ограничить ток резистором, подпаянным к выходному пину стабилизатора? Тоже ненадежно?
  8. благодарю всех за ответы. Я пока в этом деле слишком нуб, чтобы осилить предложенное) Очень прошу дать вразумительный ответ на вопрос в моём первом посте: каковы минусы подключения диода через регулятор напряжения, на выходе выдающий 3в и с максимальным током 0.5а?
  9. Здравствуйте. Наверняка вопрос уже всем надоевший, но без Вашей помощи не справлюсь. Задача: подключить светодиод. чтобы он работал долго и счастливо. Исходные данные: Входящее напряжение плавает в диапазоне 10-15 вольт Светодиод (как написано на упаковке) 700мА 3.4-3.6в Какой стабилизатор/драйвер можно использовать? Имеется интегральный стабилизатор НАПРЯЖЕНИЯ на 3.3в и 500 мА, будет ли от такого всё нормально работать? Потому что люди мне все твердят, что диоду нужен стабилизатор не напряжения, а ТОКА. Но что делать с напряжением, которое у меня в несколько раз выше требуемого? Помогите разобраться
×
×
  • Создать...