Перейти к содержанию

solegs

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент solegs

  1. Вы, уважаемый @p.m , невнимательно прочитали мои сообщения. Что ж, поясню. Да, изначально спрашивал про непонятную мне детальку, которая оказалась КП303Г. Но поскольку схема с КП303Г не работала в протеусе, стал искать ошибку в схеме, как было подсказано. И нашёл - ошибка была в принятой мною цоколёвке другого полевика, а именно КП103Е1, у которого как раз пластиковый корпус ТО-92. Когда исправил, то всё заработало, как и в оригинале - в самом дозиметре. Вывод - непонятная деталь - именно КП303Г, а схема сперва была срисована с ошибкой в подключении КП103Е1 из-за неверно выбранной его цоколёвки (сравните первую мою схему и вторую), но теперь исправлена и последний вариант принимается, как рабочий. Теперь, надеюсь, Вам понятно?
  2. Кажется, нашёл ошибку - в выбранной цоколёвке КП103 . Я воспользовался первой попавшейся в инете - ИЗС, по ней и получалась такая схема, как выше. Сейчас посмотрел другие варианты - гораздо больше ЗИС, странно, что не она мне первой попалась в тот раз. С этой цоколёвкой получается схема такая: И напряжение регулируется, и 5 вольт получается, и даже стабилизированные 5в - уверенно держит при изменении входного от 9в и до 5.8в, правда, пришлось на схеме изменить R2, Но это,думаю, из-за различий в параметрах между нашими полевиками и спайс-моделями аналогов в протеусе. Не критично. В общем, вот правильная цоколёвка: А эта - неправильная: @Юный пионер , спасибо большое за помощь!
  3. Спасибо, но, похоже, не он. Попробовал нарисовать кусок схемы в протеусе и подставить кп303г в него - получается вот такое... В симуляторе не работает, как в дозиметре - в дозиметре эта деталька стоит в регуляторе напряжения 5в (резистор R1 на схеме изображает нагрузку), регулировка потенциометром. В симуляторе на выходе даёт 8.3в и не регулируется.
  4. Всем доброго! Помогите, пожалуйста, определить, что за деталь на фото - 3ГА5 , четыре ножки, металлический корпус-бочонок. Установлена в старом дозиметре "Белла", который с часами и будильником, у него схема сильно отличается от обычных дозиметров "Белла", без часов и будильника, в них такой детальки нет и я нигде не могу найти эту схему...
×
×
  • Создать...