Перейти к содержанию

angr55

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения angr55

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за поддержку. Вариант задуманный, это как телефон на зарядку поставить. Но телефон, это не аккумулятор. Приходится кардинально решать, с наскока не получается. https://www.chipdip.ru/product/robiton-lac6-600
  2. Красивое решение с Сонар МИНИ УЗ 205.02. Только не совпадают желание и возможности. Это особенности российской глубинки центрального округа.
  3. Конечно нет. Но чтобы делать изменения надо понимать принцип действия, именно этой микросхемы. Может кто то подскажет. У самого не получилось найти ответ в гугле. Два внука двойняшки, "реактивные" исследуют все лампочки и сам стабилизатор. Думал можно все в самом корпусе изменить. У оригинального зарядного устройства оторвали разъем во время зарядки. И оно благополучно ушло в мусор, без согласования.
  4. Правила точно не читал. Пользуюсь мобильным устройством. Как написать сообщение получилось опытным путём(нажал цитата) ну и пошло. Скрины и ссылки перед отправкой, но после прикрепления, пробовал открывать на устройстве. По ссылкам открывались страницы Алиэкспресс, у скринов качество, тоже хорошее. Спасибо за консультации, выбор сам напросился. Покупка нового устройства. Не получилась задумка.
  5. Хотел с помощью гугла определить принцип действия, именно этой микросхемы. Не вышло. Ну и дальше использовав лампу накаливания 40вт последовательно подключенную к питанию 220в пробовать подобрать номиналы деталей цепи обратной связи. Ну и трансформатор при необходимости скорректировать, так же по совету. По месту жительства приходится ждать с Али. ps Какой вариант предпочтительней, я скрины выкладывал.
  6. Все дело в том, что без схемы для меня определить цепочку с обратной связью затруднительно. 5/12 определить, надо количество всех витков знать, то есть всю смотаться и вернуть сколько нужно. Можно самому схему от руки сделать и выложить, правильная она получилась или нет. Это вариант возможен? Ну я так понял совет про LM317. Плюс к этому блоку добавить регулятор DC-DC отдельным навесной монтажом.
  7. Применить другое китайское устройство в целях техники безопасности не получится. Просто насмотрелся на YouTube роликов, но с этой(этим), я так думаю шим-контролером не встретил аналогичных схем. Если вариант переделки сопоставим с ценой нового, то конечно тема переделки отпадает. Занимался раньше любительском ремонтом телевизоров, преемников. Когда еще только начинали появляться микросхемы в цветных телевизорах. Подумал может выйдет, были советы ютуба и смотаться обмотку у тансформатора и др. Большой, это не связано с трансформатором. Можно разобрать и внести изменения. Визуально не смог понять если в схеме оптопара или полевой транзистор. Да и микросхема не встречалась в схемах аналогичных устройств. Ютуб еще вариантами подразнил. Но с другими шим контролерами, которые могут быть разными. Этот вариант отпадает в целях т. б. А какой из этих вариантов предпочтительней. #Aliexpress 687,35 руб. 10%OFF | Универсальный автомобильный адаптер переменного тока для детей 6V12V EU зарядное устройство 800MA/1000MA зарядное устройство с круглым отверстием, светильник для мотоцикла, трехколесный велосипед https://a.aliexpress.ru/_eOizj https://a.aliexpress.ru/_eKIkv4
  8. Здравствуйте. Можно ли понизить напряжение блока питания Model:T12010-2C1 до 7в для зарядки аккумулятора током до 150ма. Какой способ выбрать. Схемы в гугл не нашел. Только применение, наверно шим-контроллера AP3970P7-G1. (примерное, даташит) .
×
×
  • Создать...