Перейти к содержанию

Виталий Белый

Members
  • Постов

    465
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Виталий Белый

  1. 11 минут назад, Dr. West сказал:

    нахрена покупать заведомо неисправный аппарат, если в ремонте ни бум-бум?

    У кого-то навернулся, узнал цену ремонта, сказал ну его на. Продал, вместо того, чтобы выбросить. Теперь счастливый "новый" владелец надеется на чудо в виде ремонта чужими мозгами. Шара не имеет объёма. 

  2. 52 минуты назад, Борода из леса сказал:

    ШИМ контроллер ,по логике вещей, целый, потому что первая пара транзов в низковольтной работает исправно, выдает где то 120 вольт

    Нет факт, что целый. Осциллографом посмотреть.

  3. 1 минуту назад, Задаватель Вопросов сказал:

    от первого ум идут помехи на второй

    Даже если просто рядом стоят и не подключены между собой никак (нет общей земли)? А если замкнуть вход tda? Определите точно условия возникновения шума.

  4. 15 часов назад, Задаватель Вопросов сказал:

    помехи создаются только на втором усилителе

    Второй это на TDA? Если так, то на него просто пролазит несущая с первого. Синхронизируют усилители D-класса, для устранения биений между ними. 

  5. 26 минут назад, Владислав2 сказал:

    как 2 канала без помех работают в ТВ, в колонках и прочих

    Недавно ремонтировал саб 5+1 Logitech Z906. На плате БП расположены операционники, сигналы с которых идут в УМ. Подписаны как Sync,

    25 минут назад, Задаватель Вопросов сказал:

    Как это сделать?

    Смотрите, на чём у Вас собраны усилители. Как правило у большинства микросхем для D-класса есть вход синхронизации. А конкретно надо будет изучать Datasheet-ы на них.   

  6. 2 часа назад, Vladimir Kvinto сказал:

    мне предложили такой же как у меня старинный раритетный APC

    Будет два безперебойника и ни одного аккумулятора. 3 года для нынешних аккумуляторов это смертный приговор, как бы Вы ними не пользовались. А умирают стандартно, вчера ещё работал, а сегодня при пропадании сети комп тоже сразу вырубился. Нужны мне были пластиковые коробки. По размерам подходили из-под АКБ. При разборке в обоих АКБ были в обрыве перемычки между банками (просто сгнили). Это к тому, что и реанимировать там нечего.

  7. 52 минуты назад, kyk65 сказал:

    Осциллографа нету.FM24C320 она не греется питание на ней 3.16 вольта

    Плохо. Если в ней неверная информация, то вполне может быть картинка, как у Вас. Ищите прошивку на флешку, перепрошивайте. Дальше пока некуда смотреть.

    1 час назад, Селиван сказал:

    Надо смотреть шину LVDS

    Опять таки, при слёте флешки, обмена может и не быть. А вот обмен с флешкой не мешало-бы посмотреть.

  8. 7 минут назад, kyk65 сказал:

    FM24C320

    Скорее всего это флеш память. На программатор, считать если жива. Найти прошивку, сравнить со своей и зашить. Она не греется? Можно включить без неё. Осциллографом пройтись по ней, есть ли обмен с процом.

  9. Надписей на микросхемах не видно. 8-ми ногая это не флешка ли? Не пора-ли в дополнение к показу фотоколлажей перейти к чтению даташитов и измерениям. По фото не будет ответа, на вопрос что неисправно.

  10. 14 часов назад, Селиван сказал:

    Фото платы ( T-CON ? ) в хорошем разрешении

    На ней часто стоит свой контроллер питания, который и в нормальном состоянии греется. Там же может быть и флешка (типа 2402) в которой сидит информация о матрице. Найдите даташит на контоллер, сверьте питания. Флешка как правило общается с основным процессором напрямую. Раз меняли проц, старый мог её убить или затереть. Создается впечатление, что матрица работает в сервисном режиме.

×
×
  • Создать...