Перейти к содержанию

P1ONEER

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения P1ONEER

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. То есть термистор, получается. Варисторы ведь похожие по идее? Это просто единичный случай и причин много может быть? Или вообще подобные БП (вроде неплохой бюджетник) лучше не рассматривать к покупке? Ладно, спасибо, мужики Где тут вам в репутацию плюсануть, если можно.
  2. Ну вот эта же штука на том фото лопнутая-погоревшая или что там с ней. Что это вообще такое знать бы примерно и почему это могло произойти.
  3. Всё что есть, шеф, это с обзоров фото уже целых блоков. Чёрная штуковина эта между одним из входных кондёров зоны APFC и полевиками.
  4. Благодарю за ответ. Ну если по обзорам блока посмотреть - вот 630вт аналог вот тот же 530 Брак то не исключён, но конденсаторы в этих блоках преимущественно 12KuangJin и может несколько ChengX во вторичке. Насколько это плохое решение? 100 баксов за 2 секунды - могёте, умеете
  5. Салют академикам Заранее прошу прощения если не в тот раздел попал - пните куда надо. Но для вас вопрос на 2 секунды. Что хлопнуло в блоке питания и каковы возможные причины? Если надо больше информации и кому-то интересно история такая: знакомый купил блок питания (Xilence Performance A+ 530W XP530R8 (XN061)) . Первые дни попахивал чем-то горелым под нагрузкой, знакомый подумал что это не критично и пройдёт. И прошло. Но через несколько месяцев опять запах под нагрузкой и как-то утром компьютер не включился и раздался хлопок. Остальное железо не пострадало. Блок отнесли в сервис одного известного магазина - там сказали неремонтопригоден. Собсно кто-бы подсказал ещё (опыта у вас не занимать) от чего этот малыш лопнул (был пацан и нет пацана) и проблема это конкретного экземпляра или вообще подобные блоки рассматривать к покупке не стоит.
×
×
  • Создать...