Перейти к содержанию

AlxL

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AlxL

  1. Да, это все понятно. Вопрос в этом самом токе потребления, который совсем не постоянный во времени. В общем мне все понятно. Я знаю что мне нужно. Спасибо.
  2. Да есть вот готовое: 1) https://www.msoon.com/online-store 2) https://www.joulescope.com/ 3) https://www.eevblog.com/projects/ucurrent/ 4) https://lowpowerlab.com/guide/currentranger/
  3. ну посмотрите сами, мне показалось, что неплохо все объяснили тут - https://www.tek.com/webinar/determining-power-consumption-and-battery-life-in-low-power--portable-iot--devices-webinar.
  4. Тот же Keithley DMM7510 умеет. Но цена... Короче, я нашел как это делается, но это не мой уровень цен. Все просто. А так, без проблем. Спасибо за советы тем не менее.
  5. Да, тут поле непаханное. P=VI - это известно. Проблема в том, что и V, и I - переменные, зависящие от времени. Устройство, скорее всего, потребляет нелинейно. Но если грубо, то ведь зная V, сидеть и измерять ток каждые 10 с, и посчитать среднее. Так? Вопрос - как измерять токи от nA до uA... Чем? Возвращаемся к Keithley... /
  6. Так они стоят, наверное, как тот Keithley 2450... Я посмотрел парочку от Tektronix, хорошо стоят.
  7. Здравствуйте! Я недавно стал заниматься радиоэлектроникой, прочитал пару книг, и не скажу, что все понял... Тем не менее, пару простых схем собрал - усилитель на LM386, и еще подобное. Для меня это чисто хобби, ну просто нравится что-то собирать. Но вот с пониманием сложнее - много информации для начала. Платы делаю сам, компоненты 0402. Возможно, мне бы заняться ювелиркой, но там совсем все сложно)) А так, ну просто нравится создавать миниатюрное что-то. Хочу попробовать с цифрой - сделать какие-то модули для Raspberry pi, но это попозже. А пока вопрос - какие образом измеряют с хорошей точностью потребление энергии платы/утройства. От наноампер до микро, больше не нужно. Посмотрел тут Keithley 2450, по-моему - вещь, но там цена!!! Я понимаю, что можно Flukом, конечно. Самый надежный способ - просто взять батарейку и посмотреть за какое время она разрядится. Но это как-то криво. В общем, подскажите, пож.
×
×
  • Создать...