Перейти к содержанию

AndreyNekrasov

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndreyNekrasov

  1. 1. Теннисный мячик (проверял, очень неудобно давит, лучше чем колючки) 2. IP камера с ИК, и нейронную сеть на неё. 3. Акселерометр с контроллером в пояс на грудь. 4. Ремнями к плечам, и к кровати противоположными концами. Тут конечно стоимость, и моя платежная способность учитывается. Так бы 2 пункт на первый занес.
  2. У меня есть воротник шанца. Когда лежишь в нем на животе, шея все равно перекручивается, т.к. сила давления большая. И в этом случае воротник будет наоборот еще больше искривлять шею - можно инсульт получить.
  3. Было. Массажеры-колючки предлагали, что я и сам делал. Канцелярские кнопки - тут проблема что они будут достаточно сильно мешать в любом положении. Например лежа на спине, они просто лягут на грудь. Одеяло может на шее лежать. И на голове тоже. Другое дело что нейронку можно обучить на видеопоток с ИК камеры.
  4. В любом случае правка - это не выход. Связочный аппарат расшатывается, что еще хуже сказывается на шее. Собственно поэтому вы и вправляете регулярно. Позвонки опять съезжают, и приходится править заново. Тут главный момент в лечении - это упражнения, статические возможно. Укреплять шею. Много ходить пить воды, много ходить. Но я это за 5 лет больших проблем все прошел как собаку съел. Всё что могло помочь помогло, толку нет. У меня более глубокий случай, развивается психосоматика, короче если всё рассказывать текст будет большой, много нюансов. Суть в том сейчас очень зависит состояние от качества сна. А качество сна - от того в каком положении шея на подушке. Днем относительно нормально, а под утро бывает так, что чуть ли не микроинсульт получаешь, вообще ничего не соображаешь итп...
  5. может не пройти, как здесь Я когда в наушниках лежу, они наматываются на шею, И это когда не сплю. Представляю что будет с леской во сне) Вместо лески к плечам лучше просто ремни привязать, которые не давали бы крутиться дальше чем на бок. Но тут надо продумывать как к плечам привязать. Нужна надежная конструкция на тело.
  6. Всем привет. Итак, сегодня второй день тестил "колючий датчик". Оказалось что организм интуитивно подсовывает руки под то место где колючка, и поднимает тело, нейтрализуя её Но это я узнал после того, как руки почему-то убрал оттуда, датчик сработал, я проснулся. Так что датчик сработал, но проблемы есть. Склоняюсь теперь вместо колючки к тем вариантам, которые тоже советовали: большой легкий куб или шар на грудь. Смотрю еще в сторону нейросетей, визуал контроль. С IP камеры с ИК. Пообщался с ребятами, говорят задача тривиальная. Так надо и там и там работать. Если вы спите на животе - от этого лучше не становится, шея деградирует.
  7. не вниз головой. Голова на боку лежит. В этом и проблема. Шея перекручивается.
  8. Да, это считается неправильным, вредным положением шеи для любого человека. Позвоночные артерии пережимаются, и кровоток в голову уменьшается. Врачи это знают, что спать на животе нельзя. А для тех у кого синдром позвоночной артерии эта проблема становится катастрофой, можно инсульт получить. Да, другой вариант - это отслеживать что подбородок приблизился к плечу. Но подбородок может быть задран наверх, и будет ложная оценка. так мало кто спит Не факт, руки по разному могут быть. И если на боку - то руки тоже под подушку могут заехать. Видимо все спят по разному. Зато заметил сейчас что только когда я лежу на животе - руки сгибаю в локтях. В остальных позах - разогнуты, либо почти разогнуты. Но это тоже не 100%, проверять надо. Во сне вообще как угодно лежать можешь, себя не контролируешь абсолютно.
  9. по-моему сложновато будет. Как измерить глубину прогиба например?
  10. Это да, допустим поясница не давит на матрас когда лежишь на спине. Только не понимаю как с этой стороны матраса реализовать можно? И проблема может быть что части тела ездят по всей кровати.
  11. С другой стороны уже давно зашел. Бубновский - развод на деньги, и вообще в этой сфере печально все, мало кто вылечился, много проходимцев "лекарей" но это уже оффтоп. Хорошие идеи. Единственное использовать живот, или ноги не совсем то. Например грудная клетка уже лежит неправильно, горизонтально, а живот перекручен набок, такое бывает у меня. Поэтому грудная клетка - самая точная плоскость. Думаю самое подходящее
  12. Погуглил про акселерометры. Действительно маленькие по размеру есть. Но там цепляются по 4-6 проводов, с этим проблема. Или ошибаюсь? Вот бы цепануть такой акселерометр на грудь с минимум проводов, либо вообще беспроводной, вывести в процессор, микрокомпьютер. Кто разбирается, просвятите? А там я думаю разберусь, т.к. программист.
×
×
  • Создать...