Перейти к содержанию

m_i_g

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Муром

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения m_i_g

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На подстроечник не реагирует На ней написано С006. Это оно?
  2. А по поводу уменьшения напряжения, куда копать можно?
  3. Подскажите пожалуйста K401 в этом БП от ноута - это что? Не смог найти на просторах инета такое обозначение радиоэлемента. Собственно по установленному месту и корпусу похожа на LM431 но это же не оно. Хотел по мотивам одной из тем на форуме, где в схеме как раз стоит 431 уменьшить напряжение на выходе. Сейчас оно 16В, а мне нужно 12В. p.s. восьмивыводная - это LM358
  4. Как вариант, предложили следующее: Стоит сделать?
  5. По фото это можно определить? Видимо момент включения нагрузки. Т.к. я не в теме, потому и спрашиваю. Если бы я знал "Какое отношение алгоритм Брезенхема имеет к импульсным помехам по питанию", то не спрашивал бы.
  6. БП импульсный 12В, заведен на ардуино на Vin, где стоит свой линейный стабилизатор. Люди не электронщики, потому так и получилось. Управление по Брезенхему улучшит ситуацию?
  7. Не передрал, а человек выложил в открытом доступе. Создал тему на форуме и этот софт был доведен коллективным разумом на этом форуме до того вида, как он сейчас есть. Имею ввиду программную реализация. Менять проект, который рождался несколько лет ни кто не будет. А вот схемную реализацию, понавыдергивали кусками из разных мест. Триак, находится в 15 см от цифровой платы, силовые провода также рядом не проходят и идут в 15 см, не ближе. ДТ подключены экранированным проводом. Триак попробую вынести и экранировать.
  8. Здравствуйте. Т.к. с аналоговой схемотехникой я не очень знаком, всё больше по цифровой, подскажите как исправить ситуацию? Собрал автоматику для ректификации, в составе которой есть регулятор мощности. Автоматика управляется Ардуино. Работает всё великолепно, пока я не подключаю триак. Как только он подключен и начинается регулирование мощности (фазовый метод), сразу начинаются перезагрузки каждые 2 - 3 минуты. Я понимаю, что это связано с помехами, но как избавится от этого? Так же замечено, если триак подключен, но не подключены датчики температуры DS18B20, перезагрузок нет. Если триак не подключен, но подключены DS18B20, так же нет перезагрузок. На питании ТЭНа повесил ферритовое кольцо, результат не изменился. p.s. Т.к. ПО для автоматики написано не мной, отказаться от фазового регулирования нет возможности.
×
×
  • Создать...