Перейти к содержанию

Станислав Бунеев

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Станислав Бунеев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Grig96, в данном случае, контроллер при появлении питания, просто включает и удерживает реле К2 во включенном состоянии и при определенном условии отключает его и соответственно себя. Суть в том, чтобы иметь возможность отключать (перезагружать) устройство вручную, не используя для этого дополнительных кнопок или тумблеров. А на контроллере свободных выводов для этого нету.
  2. Приведенные Вами схемы, не вписываются в принцип работы устройства. Они постоянно запитаны и будут срабатывать при любом нажатии кнопки, мне же нужно, чтобы реле К1 сработало по нажатию кнопки, ТОЛЬКО после включенния устройства.
  3. Не подходит, так как основная цель - это отключение оборудования самим контроллером. А реализация одной кнопки на все, чтобы не громоздить на панели кучу кнопок, тумблеров и переключателей. Хочется, чтобы все было аккуратно и красиво.
  4. Здравствуйте уважаемое сообщество. Так сложилось, что с какой стороны держаться за паяльник знаю, но вот в проектировании и расчете схем я НОЛЬ. А тут приперло и появилась навязчивая идея реализовать данный функционал. Суть: включение и выключение устройства одной кнопкой. Причем отключение, подразумевается полное, без наличия дежурного питания. Принцип работы: в цепь питания 220 вольт включены последовательно два реле, первое (К1) NC контактами, второе (К2) NO контактами. Параллельно с контактами реле К2 включена кнопка (КН1). При нажатии кнопки подается питание на устройство и контроллер включает реле К2. По некоторым условиям, контроллер может подать сигнал и отключить реле К2, тем самым полностью обесточив устройство. На кнопке имеется вторая группа контактов (1NO1NC). Задача состоит в том, чтобы при включенном устройстве и при нажатии кнопки, реле К1 включилось на ~3-4 секунды и разорвав цепь 220v отключило устройство. По схеме, реле К1 управляется блоком БУ, который в момент включения устройства находится в нулевом положении, а после отпускания кнопки взводится в рабочее состояние и остается в нем подпитываясь от платы управления, при повторном нажатии кнопки на включеном устройстве блок БУ замыкается на реле К1 включая его и тем самым отключая устройство. В данной схеме, есть еще одна дополнительная функция, если на включенном устройстве, удерживать кнопку более 3-4 секунд, то устройство перезапустится. Собственно вопрос в схеме этого блока БУ. Помогите спроектировать. Может есть какой-то другой алгоритм реализации данного функционала. Буду рад любой помощи и советам.
×
×
  • Создать...