Перейти к содержанию

Игорь Цыплаков

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Игорь Цыплаков

  1. Свое ламерство я не скрывал, изначально указав, что слабо в этом понимаю. В свою голову, как и вы, я не только ем, хотя для старого инженера-строителя, месяц назад взявшего в руки паяльник, свои навыки оцениваю как удовлетворительные. Я сожалею, о потраченном на меня вашем времени, но я еще больше сожалею, что полученные вами знания в вашей специальности позволяют вам хамить.
  2. Falconist, СПАСИБО! Заработало! Питание на плату подал через кнопку play, осталось убрать фон.
  3. Поставил на место и припаял двигатель, цеплял 2 резистора (на 4,6 и 9,7 кОм) между 1 и 12 и замыкал кнопку play, пока безрезультатно. Втыкаю мультиметр в режиме проверки диода минус на 12, плюс на 1 - работает! В обратном порядке - не работает. Подобрал диоды на чуть больший ток (1635) - нет, не работает.
  4. Электронщик, спасибо, но.... Кнопка не работает, в смысле замыкание контактов безрезультатно - мертвая плата, проверил перемычкой 1+2 - тот же результат. Плата СD отсутствует вообще, в режиме СD на кнопки никакой реакции, кроме как на разъеме оставшегося шлейфа появляется напряжение, а входы и выходы - нулевые. С CD разъемом еще грустней - судя по схеме на отсутствующей плате куча ключей ... для меня это не вариант. Именно по этому взял за основу плату деки, которая оживает вся, но от мультиметра...
  5. Всем доброго дня! На старенький бумбокс панас rx-dt37 решил привинтить китайский модуль с флэшкой и блютузом. Плата CD проигрывателя отсутствует, плата кассетной деки есть, но не работает. Однако, при замыкании мультиметром в режиме проверки диода крайних контактов 1 и 12 разъема шлейфа на основную плату вся плата деки оживает, появляется питание и работают все входы и выходы, подключил модуль - работает отлично и дает хороший звук. Электродвигатель М отпаен. На схеме контакты выделил, мультиметр показывает 1532 милливольт. Пожалуйста, посоветуйте как закрепить сей результат без мультиметра и с учетом моих минимальных познаний.
×
×
  • Создать...