Перейти к содержанию

mb-v12-amg

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mb-v12-amg

  1. Вот выдернул из сервис мануала на 690-й схему контуров. Как видите в Т3 конденсатор впаян к ногам 3(4) и 5, а вот Т1, все верно, 1 и 3.
  2. Спасибо за помощь. с этого начал + почистил поверхность лазера и смазал шестерни и направляющие. Не помогло. По делу: запустил режим диагностики из сервис мануала ошибок не высветилось, да и диагностического диска у меня понятно нет, но привод начал реагировать на диск, во всяком случае лазерная головка зашевелилась и пару раз из сотни нажатий крутанулась пластинка. Правда потом no disk. Вроде техника из 90-х, а совсем не теплая аналоговая. По совету с другого ресурса буквально на микрон даже не покрутил, а шевельнул резистор на лазерной головке против часовой стрелки - все заработало, хоть и подозреваю, что не на долго ))) Тема закрыта - всем спасибо. Всех с Наступающими праздниками.
  3. Всем привет. Перестал работать привод. Симптомы: не крутит, не жужжит, лазер тоже недвижим. Вскрытие показало, что моторчики рабочие, заклинивших элементов нет, концевики отлично звонятся, но сам привод такое впечатление что без подачи питания. Собственно, что проверять в первую очередь? В каком направлении двигаться?. Лет 150 стоял без дела, т.к. ФМ заглох и кассеты утратили актуальность. Благодаря мудрым людям восстановил фм, впаял линейный вход и обнаружилось что СиДи не подает признаков жизни. Помогите, плиз. В наличии навыки пайки, тестер. Заранее спасибо.
  4. Привет. Не курочте по чем зря. Инфы много и прям в вашем куске схемы ответы: верхняя гребенка 10pin точки 2,3,4. Подпаивайтесь и в режиме магнитофона будет прекрасно работать вход. У меня 690-й и точка один с массой почему-то заглушена (пропил на плате да еще и отмеченный маркером). Дабы все сделать аккуратно, я впаял 3,5 мама с переключающейся группой контактов, т.е. шнур вставил - line-in, вынул играют кассеты. На 690-м на дорожках к контактам 2,3 есть перемычки, чтоб не резать провода впаялся вместо них. На самом деле чинил тюнер, но чтоб лишний раз не ковырять сразу и вход впаял. Как вы понимаете, вместо линейного входа можно впаять китайщину с блютуз или там флешкой или и то и другое
  5. venator, спасибо. Специально зарегистрировался, чтоб ответить ))) Благодаря вам, восстановил свой 690-й в части приема фм. Симптомы были как у всех: сначала автопоиск стал ошибаться все сильнее и сильнее, потом постепенно ухудшаться прием потом фм просто перестал работать. Конденсаторы использовал керамические по 100Пф. Перед сборкой контуров, для удобства настройки, смазал резьбы каплей масла. Настраивал Т3 и желтый резистор, подав сигнал с фм трансмиттера до появления индикации, а уже Т1 на эфирные станции. После настройки на слух автопоиск ошибался на 0,05 - настраивал Т1 путем отключения индикации на 0.05 вперед и на 0,05 назад. Кстати на фото у вас не верно впаян конденсатор на Т3 - он должен быть впаян по диагонали от второй ноги сверху до первой снизу. Ну и чтоб два раза не разбирать, впаял линейный вход. 690-й получил вторую жизнь правда без проигрывателя пластинок и дохлыми деками - ну да и хрен с ними: ни сд блинчиков ни кассет уже лет 10 нет
×
×
  • Создать...