Перейти к содержанию

Vladimir_L

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vladimir_L

  1. @asvetp Вы немного меня не поняли про возможность подписать станции, я имел ввиду если бы прикрутить возможность подписывать станции именно в приемнике, примерно как ручной ввод частоты принимаемой станции.
  2. @asvetp Потестил немного новую версию FM_M8_N5110_scan_v9, столкнулся с таким эффектом - при перелистывании каналов длинным нажатием +CH или -CH порядковый номер радиостанции изменился, а частота не сменилась и переключения на станцию с новым порядковым номером не произошло. И это не всегда так происходит, но иногда проскакивает. Есть ещё предложение по реализации произвольного выбора радиостанции, а что если по какой-то комбинации кнопок заходить в типа страницу с перечнем станций и двигаясь вверх/вниз по списку выбирать станции. А ещё если бы прикрутить возможность подписать каждую станцию прямо в настройках приемника, то вообще замечательно было бы. Тогда не просто номера перебирать, а прямо видно название станции которую выбираешь.
  3. @asvetp Потестил последнюю версию FM_M8_N5110_scan_v8_2, всё заработало идеально, управление стало значительно удобнее и понятнее. Большое спасибо за Вашу работу.
  4. @asvetp 320мкА это ток потребления контроллера и радио-модуля, напряжение на делитель (10К/10К) измерения напряжения подаётся от другого канала лабораторного блока питания.
  5. @asvetp Измерил ток потребляемый приёмником при выключении кнопкой (без учёта тока потребления стабилизатора 3,3В, у меня приёмник на макетной плате с питанием от лабораторного источника), получилось - 320мкА при 3.3В.
  6. @asvetp Попробовал новую прошивку FM_M8_N5110_scan_v8_1, выключение работает заметно стабильнее. Немного не удачно (как по мне) организована работа с длинным нажатием, событие завязанное на длинное нажатие происходит после отпускания кнопки, что не очень удобно (как понять что нажатие достаточно длинное). Удобнее, мне кажется, когда событие по длинному нажатию выполняется ещё при нажатой кнопке, и кнопку отпускаешь когда видишь произошедшее событие ( например, выключение приемника, вход в меню настроек, переход в автопоиск и обратно).
  7. @asvetp Потестил новую прошивку FM_M8_N5110_scan_v8, функция включения работает нормально, но вот с выключением по длинному нажатию не всё нормально, по крайней мере у меня так получается. Вообщем получается следующее, то выключается при удерживании кнопки (что, наверное, так и задумывалось), то выключается только когда отпустишь кнопку, то при удерживании кнопки уходит в какой-то цикл, при этом то включается, то выключается подсветка экрана. Кнопки пробовал разные и напрямую на общий провод соединял PD5.
  8. @bulat943 Да там особо ничего интересного, просто однажды понадобилось попытаться втиснуть компьютерный блок питания в корпус аккумулятора для шуруповёрта. Вообщем более/менее получилось, шурик работает.
  9. @asvetp А если сделать схемно как в версии FM радио ATMega8_&_WH1602_v7.1, перевести кнопку подсветки на PD2 и кнопкой подсветки управлять следующим образом: длинное нажатие (2-3сек) - включение/выключение питания; короткое нажатие (менее 1сек) - включение/выключение подсветки; два или три коротких нажатия подряд - вход в режим настройки индикатора заряда, а "подхват" питания на вывести на любой сводный порт PD5 например?
  10. @asvetp С Новым Годом и Рождеством! Спасибо большое за обновление программы для приёмника с дисплеем Nokia5110. Попробовал новую прошивку, всё работает замечательно. Но всё таки не хватает электронного управления включением/выключением питания. Не сочтите за нахальство, но может вы добавите эту функцию. Можно конечно сделать управление питанием кнопкой без фиксации и отдельной схемой на транзисторах, но уже есть микроконтроллер чего же его не использовать по полной.
  11. @asvetp Очень хочется собрать радиоприёмник на базе вашей прошивки FM_M8_N5110_scan_v6 с питанием от литий-ионного аккумулятора, но хотелось бы добавить функции контроля заряда аккумулятора и электронное включение кнопкой без фиксации как в схеме к прошивке WH1602 & ATMega8_v7.1_enc. Могли бы вы скрестить эти две прошивки? Очень надеюсь на положительный ответ.
×
×
  • Создать...