Перейти к содержанию

Андрей Бондарев

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Макеевка

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    AVR, ESP32

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Андрей Бондарев

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. То-ли не туда смотрю, то-ли мне недоступно В ответе Starichok внизу справа есть стрелка вверх ("Одобряю"), в ответах BAFI вообще ничего не вижу. Не знал. Спасибо. Это с даташита. Поставлю перемычку.
  2. Вот за это - ОГРОМНОЕ спасибо, многое стало понятней. (У вас тут "+" к репутации никуда нельзя поставить?) Разрешите понаглеть: а подобных статей для полумостовых схем у Вас под рукой нет? Был бы очень благодарен. Хм.. Естественно феррит, просто по привычке его "железом" назвал. Правильнее было бы заменить на "сердечник", но писал впопыхах Странно, пересчитал в программе Старичка трансформатор, на первичке получилось на 50 витков больше, и вторички увеличились на 5 и 4 витка. Странно... Или где-то прогавал и что-то не так ввел, или я даже не знаю. Попробую перемотать.
  3. Я ж и не спорю, что расчет не верен, вопрос ГДЕ неверен, что я упустил? Железо указал неправильно (я не знаю, какой материал в дросселях)? 40В на выходе - это при разорванной ОС, с ОС - можно регулировать. Ну, можно считать что это запас, но не много ли? Пока я R4 не увеличил с 10 Ом (по даташиту) до 56 Ом, у меня защита срабатывала от питания 220В на ХХ, на 110В работал. Схему приложил. "слишком большой ток катушки" - почему? Спасибо.
  4. Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: обратноходовой ИИП на sg6848 (схема по даташиту), трансформатор считал в программе Starichok (спасибо Вам :) ). Мотал на железе из дросселя КЛЛ. Проблема в следующем: при расчете указывал выходное напряжение 15 в, но даже при питании от 110 в (если убрать ОС) на выходе до 40 в, при этом максимальный ток нагрузки составляет около 100 мА при питании от 110 в, и около 60-70 мА при питании от 220 в. Видимо, что-то напутал с расчетом трансформатора, но что? Сам расчет прилагается. Спасибо. P.S. Есть подозрение, что большой ток идет через стабилитрон питания ШИМ-ки, т.к. напряжение самопитания тоже явно завышено. По схеме резистор был 10 Ом, с ним на 220В постоянно уходила в защиту по току, поставил 56 Ом, на ХХ работает, но нагрузку держит очень маленькую. Я в ИИП почти полный 0 (надеюсь, что это временное явление :) ), поэтому прошу помощи.
×
×
  • Создать...