Перейти к содержанию

sommy

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения sommy

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Т.к светильник перестал нормально работать , с блока включенного легкий треск и светодиоды моргают,решил пойти купить новый блок,проверив на всякий ,как писал ранее блок с нокиа,светильник заработал,значит это виновен блок штатный.Вот работает уже час,блок не греется,светодиоды работают) Но все же поехал в магазины,нашел блок стоит по параметром мне подходящий 450 руб,но вот штекер не подходит,предложили купить переходник за 150р иього 600руб,я новый светильник за 700 или даже дешевле покупал,поэтому пока оставлю блок с нокиа,буду наблюдать) Вопрос который меня и волновал , это -не будет ли сильного нагрева по нагрузке и не сгорит ли блок с нокиа,если выходящее напряжение у ноки намного меньше чем у штатного)
  2. Спасибо всем кто написал и дал советы!Я вскрыл блок,к сожалению пришлось сломать (аккуратно) он клеенный,выпаял два провода и впаял новый кусок,вроде как все более менее акуратно,корот.замык,не должно быть:
  3. Добрый день!Прошу совета и помощи,не силен в делах электрических,поэтому обратился к вам.У меня такая проблема был перебит кабель питания блока светодиодного светильника SUPRA SL -TL 201,без проблем обрезал кусок и впаял снова в схему два провода,но включив в сеть лампа перестала светить,теперь только часто моргают светодиоды и все,взял блок питания от телефона нокиа,включил-все работает.Вопрос,подскажите,можно ли использовать этот блок питания ,не будет ли он нагреваться и сгореть или только искать новый штатный? Параметры штатного SUPRA макс.мощность 3Вт,входн напряж 220в/50Гц,выходн .напряж 12в /250Ма, параметры блока питания нокиа: input230-/50Hz/21ma/4.8va ; output 3.7v -/355ma/1.3va . Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...