Перейти к содержанию

Sergei_

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    -

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sergei_

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если не ошибаюсь, то эндовибратору требуется внешний звуковой излучатель (голос) который и будет производить колебания штырька. Тут проблема в отсутствие внешнего звука.
  2. Но мне все же нужно что то вроде пассивной сверх дальней (для RFID) метки. Так что заводских вариантов нету (тестировал UHF RFID-метки). Придаться придумывать.
  3. А еще бетовольтоический источник питания. А лучше что то из этой стати . Однако мне нужно все же на основе внешнего радиоисточника (если это так можно сказать). @TIMIK74, извини за сарказм.
  4. Вообще могу сделать в теории любое, расстояние метров 300-400. Маяк должен (желательно) передавать на такое же расстояние.
  5. Здраствуйте, появился вопрос существует ли готовые решения (схемы) для создания радиомаяка использующего в качестве писания внешний источник генерации радиоизлучения? То есть я знаком с существованием схем на подобии радиоприемника оганова где для прослушивания радио не требуется собственного источника питания. Вроде как понимаю что если есть внешний радио передатчик, то на выходе динамика образуется ток который можно собрать в конденсатор и записать им что то на подобии attiny10 с подключенной к ней низковольтовым радиопередатчиком. Тем самым и сделать радиомаяк без использования собственного источника питания. Однако расчет этого всего для меня не подсылу, так что и задаю вопрос о реализациях. Заранее благодарю за ответ.
  6. Я не могу сформулировать требуемые параметры, так как необладал так таковым ранее. Был небольшой опыт использования HackRF что и подвигло в поиске аналогов для того что бы в процессе использования понять нужные ТТХ устройства и начать их самостоятельно выбирать, а не советоваться. On Piotr__1, Что касается цены в 20+ к. это как по моему высокая цена за устройства без возможности программного управления и для того что бы понять часов за 30 использования, что затея так себе и продолжать этим заниматься не намерен. Поэтому и обратился на форум радиолюбителей в раздел помощи для новичков, а не для профессионалов что бы подсказали как начинающему, а не послушать сарказм этих профессионалов к вопросом новичков. p.s. Извини если оскорбил, просто твой комментарий чересчур саркастический.
  7. Здраствуйте, подскажите пожалуйста есть ли дешёвые SDR передатчики, если нет то есть ли аналогичные устройства с такой задумкой (широкополосный управляющийся программным способом передатчик) и если да, то как они называются (где их можно купить)? Знаю про проекты (приборы) LimeSDR Mini и HackRF One, однако цена в 20 - 100 тыс. меня пугает. Есть ли устройства на подобии RTL-SDR (это приемник) приемлемый по цене для экспериментов и простой в освоении. Заранее благодарю за ответы, думаю что смог выразить свои мысли правильно.
  8. А TPS62801 разве не понижающий ? Входное напряжение 1,8-5,5в Выходное напряжение 0,8-1,55в
  9. Я так и пытаюсь. Схему TP4056 зарядки аккумуляторов с защитой я нашёл и выполнил в jlcpcb. Но этот модуль (схема по документации) требует стабильное напряжение и следовательно мне теперь требуется конвертор который прыгающие напряжения от источника стабилизирует в 5 вольт. Модуль приведённый выше (фото) полностью подходит по ТТХ, однако мне нужно эти две платы выполнить на одной печатной плате. Следовательно нужно знать схему конвертора. Но я не знаю даже названия платы по которой нужно копать (как в отличии от модуля зарядки аккумулятора на TP4056 ).
  10. Ну в каком то приемлемом диапазоне малых переносных генераторов. (Ветряк, пельтье, солнце и т.д.)
  11. Я могу ошибаться, но там идет речь о там что бы сконвертировать напряжение 1.5 вольт (батарейка) в 5 воль (или 3 вольта зависит от стати). А у меня необходимо конвертировать источник питания который заведомо скачет в диапазоне (солнечная панель в зависимости от туч выдает напряжения от 0.5 до 4-5 вольт). Я имел виду именно модель для такого случая. Там просто в некоторых статьях есть подстрочный резистор для этого, а мне нужно автоматически. P.S. Глубоко не электрик (электронщик) и могу ошибится в своих выводов. Поправити если я не прав.
  12. Подскажите пожалуйста схему повышающего преобразователя с 0.1-5 вольт на стабильные 5 вольт. Нужно для зарядки телефона/пауэрбанка от солнечной батарее, динамо-машинки, элемента пельтье и т.д. Заранее благодарю за ответ. P.S. Я уверен что не надо, однако приложу фото заводского изделия.
  13. У меня есть компьютер "MAZOVIA CM 1919", с видеокартой (как мне кажется) "Reaktron 2502 64kb". Однако нету монитора, по моим предположением это должен быть монитор 14 "Yanjen DS-1468". Из компьютера выход с видеокарты "COM" порт и так как не представляется возможность купить такой монитор есть ли схема переходника на "VGA" ? Заранее благодарю за ответ. P.S. Так как я могу ошибаться, то вот фото выходов с компьютера.
  14. Я вообще решил (так как не предложили конструктивного решения, а я сам не осведомлён в этом осведомлен) использовать этот пример. Естественно с поворотным механизмом из сервоприводов или через шестерней и шаговых двигателей по двум осям. Если удастся то следующий шаг это использования TV усилителя (с низким шумом) и SDR приемника, так как не сказано было даже о частоте или длины волны космического излучения (особенно гениями ранее) то тут придётся скорее всего раскошелится и экспериментировать. Кастомную программу для обработки данных измерений конечно придется написать самому, зато будет еще один опыт. @NBN Спасибо, начал читать.
  15. @TIMIK74 Я понимаю. Хочу поставить ник Lexter , но ставится ваш. Извините. Исправил.
×
×
  • Создать...