Перейти к содержанию

Илья наливайко

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чита

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Илья наливайко

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. вот зачем так грубо, если везде написано заумными словами. Если можете то объясните простым языком. Я просто зашёл и попросил помощи. Но нет у нас такие люди что если ты это знаешь и понимаешь то и другие должны в этом разбираться, а если не понимаю то это глупый человек. В том что я понимаю и в чем разбираюсь хоть немного я и не прошу помощи. А тут реально ни чего не понятно.
  2. Тут предмет инженерная графика. Дали картинку говорят это триггер Шмитта, надо нарисовать структурную, принципиальную схему. имеете ввиду структурную схему? Если да то поэтому и прошу помочь потому что не могу понять какие у него функциональные группы и какую работу выполняют. рассказать не могу потому что нифига не понял из прочитанного, а если брать именно тот на который я скинул схему то основной принцип работы я понял, если один из транзисторов открыт то лампочка горит, если закры то открыт следовательно другой и лампочка не горит, а из-за чего он может быть открыт или закрыт понять я так и не смог, видимо из-за перепада напряжения это происходит.
  3. Я не жду что мне ее кто то подарит или ещё что нибудь. Я ее уже три раза сам переделывал, ее все не устраивает, поэтому и зашёл на форум и попросил помощи у знающих людей, я не прошу не в компасе делать или ещё что нибудь, прошу обьяснить мне как не знающему что написать в функциональных группах и зачем они нужны( точнее какую работу выполняют или как правильно сказать). А тот кто этим занимается или хотя бы понимает, я не думаю что у него уйдёт больше 5 минут что бы это написать, хотя может и уйдёт как я над этим уже две недели сижу и понять не могу что да зачем.
  4. Сегодня прошёл экзамен, а преподаватель только валит и все, говорит читайте госты там все написано, хотя вроде делал по гостам Ну вот суть что в структурной надо отобразить именно такой, я столько статей прочитал про этот ТШ, но все равно ни чего не понял, даже нашёл именно такой и все равно ни чего не понятно.
  5. Вот именно что я нифига понять не могу как ее делать. Принципиальную сделал, перечень элементов сделал, а эта вроде самая легкая но нифига не понятно как он должен работать
  6. В моем учебном заведении преподаватель провёл одну пару а теперь на экзамене валит всех. Если бы все было так просто то и не стал бы писать на форум с просьбой о помощи. Тут сидят люди которые реально в этом понимают и я думаю некоторым из них не составит большого труда просто помочь
  7. Я вот так делал но это не правильно как она сказала Структурная_схема_Наливайко_И.М..pdf
  8. Короче надо что бы это схема обязательно была сделана по госту. А то препод очень докапывается до всего, как бы не делал ей не нравится, буду очень вам признателен
  9. Здравствуйте все, помогите пожалуйста начертить структурную схему триггера Шмитта, надо что бы она обязательно показывала как и какая функциональная группа устроена. Есть принципиальная схема нужно создать по ней. Буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...