Перейти к содержанию

Vjacheslav Mankov

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vjacheslav Mankov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я не нашел на своем неполярных конденсаторов упомянутых кем-то из участников - все мелкие 33.0 мкФ*16 В. Проверил выпаянные конденсаторы ESR-ом (вчера не было) - все хороши кроме этих мелких (К50-35)..
  2. Спасибо, я имел в виду пост @engineert83 от 2.12.2014, на этом форуме.. Спросил в надежде не разбирать/собирать аппарат еще раз, больно это хлопотно).
  3. Здравствуйте. Прошу совета. С1-118А 1990 г. Очень огорчил - отказал при работе на удаленном объекте. Проявилось так - заморгал индикатор питания и потух совсем.. Пришлось вскрыть и обнаружить сгоревший предохранитель 0.5 А по цепи питания преобразователя +20 В. Предохранитель поменял, прибор заработал, измерил питание по этой цепи; +18 В . Через минут 5 снова пару раз моргнул индикатор, но не потух). Выключил-включил все работает, пока.. Решил посмотреть емкости, удивительно, но все в порядке, даже единственный к50-6! В общем решил провести ревизию, почисть галетники, поменять емкости, подстроить коё-чего (второй канал имеет дефекты, редко пользуюсь, но бывает). Собственно вопрос; где-то читал про "детские" болячки преобразователя данной модели, хотелось бы узнать о них подробней, там где читал они только упоминались.. Я не спец по измерительной техники - для меня это загадка!) Удобный и надежный (для моих целей) аппарат хотелось-бы продлить его службу. Буду рад советам специалистов.
×
×
  • Создать...