Перейти к содержанию

Alexander Shmit

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    П. Камчатский

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Интересуюсь всем
  • Оборудование
    Паяльники ,цешки и т.д.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexander Shmit

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-9

Репутация

  1. Да,готовых схем навалом .Вот схема ,вы можете подсказать ,как на этой схеме регулировать частоту смены полярности..но нет.
  2. Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и - .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.
  3. Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и - .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.
  4. Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и - .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту. Мне нужно запитать мощный электромагнит постоянного тока ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и - .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.
  5. Мне нужно запитать мощный электромагнит ,а для смены полярности полюсов на нем необходимо менять местами + и - .Реле для этого не подходит по причине искрения контактов.А посему ищу схему для этой цели и полярность должна меняться примерно 50 раз в минуту.
  6. Вся суть в том ,что мне нужно получить на выходе устройства постоянное напряжение с током до 10А, .и полярность при этом менялась с частотой 50 60 раз в секунду и работало от аккумулятора...
  7. Я собрал устройство несимметричний мультивибратор.На выходе установил реле с двумя группами контактов, которые меняют полярность ,но беда в том что при подключении нагрузки до 2А .Контакты начинают искрить и смены полярности не происходит,пр маленькой нагрузке все нормально.
  8. Вы правы.Я не то хотел сказать.Прошу меня извинить.,невежду.По другому ...на выходе устройства полярность должна меняться 50 - 60 раз в секунду
  9. Здесь полярность регулируется плавно резистором Р5...Мне плавность не нужна.
  10. Вся суть в том ,что мне нужно получить на выходе устройства постоянное напряжение с током до 10А, .и полярность при этом менялась с частотой 50 - 60 гц. и работало от аккумулятора...
  11. Мне нужна частота 50 Гц и чтобы она менялась + - 10%,резистором Нашел такую схему, но кое что не пойму.Мне нужна частота на выходе 50 гц. Прибора такого у меня нет частотамера, И не пойму нагрузка уже с поменяной полярностью снимать ее с С8...? Возможно ли установить частоту работы этой микросхемы для выхода 50 гц.
  12. Необходима схема быстрой смены полярности выходного напряжения,током до 10 А Полярность должна меняться с частотой как в мультивибраторе.Какую захотел переменным резистором ,установил.Заранее благодарен...
×
×
  • Создать...