Перейти к содержанию

Виталий Кальченко

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виталий Кальченко

  1. Пробовал замерять это сопротивление - ни чего не получилось, при увеличении видно, что целого витка и не осталось, а то что там есть так же все в обрывах. Так что будем действовать другим методом.
  2. Так спросите у меня по делу, что Вас интересует? Да и все мы немного эгоисты, только не говорите, что Вы нет.
  3. Этот мегаомметр применялся для замера сопротивления обмоток трансформатора коэффициента абсорбции, да там присутствует остаточный заряд, но по методике замера он снимается выниманием + го щюпа и закорачиванием цепи измерения на корпус, заряд мал, на кабелях большой продолжительности там намного согласен больше. Прибор пытается мерять так, что с микросхемой порядок. Прошу Вас БОЛЬШЕ НЕ ПИСАТЬ в эту тему, ваши познания предельно ясны.
  4. Твоими личными руками еще скажите! Что у Вас в жизни не так? Что же Вы такие язвенные, кто Вас обидел в жизни? Я выношу из общения на форуме только полезное, Вы лично не пишите здесь, весь форум будет благодарен. по гарантии его ни кто на завод изготовитель отправлять не будет. Справимся силами своего предприятия. нам повезло активные элементы не вышли со строя, так как мегаомметр еще меряет, но не точно, даже с обрывом одного из резисторов.
  5. Ремонт будет выполнять метрологическая служба думаю там специалисты есть. Прочитайте всю переписку, причина была указанна.
  6. Попробуем, но думаю он по номиналу такой же ка и другие. Сам прибор то не у меня и ремонтировать нам самим нельзя.
  7. Особо разбирать не получится, всего то надо открутить 4 ре винтика и сфотографировать. Замер произвели, скажу более: коллеги прислали фото, фото платы мегаомметра М6-2, так что те сопротивления которые стоят вдвоем идентифицированы как 10 кОм 2Вт 0,05% точность о чем говорит как цветная маркировка на похожем приборе и замер показал 9,8 Ом. Отдельный резистор замеру не поддался так как показывает обрыв, но подозреваю, что он такой же.
  8. Ни у кого нет такого мегаомметра? фото сопротивления по ближе.
  9. То сопротивление на фото в одиночку стоит - сгорело полностью (по всей длине болванки) так же выгорели дорожки к нему, определить путем замера части его нет ни какой возможности.
  10. Я хочу помочь человеку отремонтировать прибор, идеально бы было, если у кого то есть такой мегаомметр, откыли бы крышку и сделали фото этих сопротивлений, по маркировке поставим такие же.
  11. Мегаомметр М6-4 помогите с ремонтом. Вышел со строя прибор, на фото видно несколько сопротивлений обгорела краска, у кого есть такой помогите эти сопротивления идентифицировать.
×
×
  • Создать...