Перейти к содержанию

Erop22

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Earth

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    простенькое

Достижения Erop22

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Если вы поубавите пафоса и почитаете внимательно мои посты, вы без труда заметите, что я всегда указывал, что мануалы не от моей схемы, а от максимально близкой по названию. Нормальный мастер конечно бы это сразу заметил, но насколько я понял, только у себя на столе.. знаете, иногда лучше промолчать, чем писать перлы вроде "работы мастеру - 5 минут во время перекура". из того, что вы строчите ответы, можно заключить, что перекуры у вас есть. значит или с "мастером" плохо, или с желанием помочь. нет желания - никто не заставляет, пройди мимо. но нет, надо обязательно свои ненужные пять копеек вставить. я ваши ответы в других ветках почитал, почти везде только пафос и ничего по делу. подумайте, это именно то, чего вы хотите? чтобы вас так воспринимали? если да, то всё в норме, продолжайте. и да, так не на всех форумах. обычно в тех местах, где я бываю, у меня нормальное общение. спросили - ответил, не знаешь - промолчи, чушь спросили - пошути..
  2. беда.. у меня всего 13 ног на ПП.. )) вообще, похоже, довольно сильно отличается моя плата от этой.. например, вместо IC 7001 ШИМ-контроллера на моей стоит драйвер Single-String White-LED Driver for LCD TV TPS61197 (https://www.ti.com/lit/ds/slvsc25b/slvsc25b.pdf) можно по этой картинке понять, какую ногу контроллера надо искать на разъёме (я правильно выразился?) если этот БП плюс-минус на 50 Ватт, могу ли я (условно) в произвольном месте нагрузить его ватт на 5-10? Или всё равно что-то может сгореть и лучше не страдать ерундой? ))) з.ы. я правильно понимаю, вторую ногу чипа на разъёме надо искать? а вот ещё нубский вопрос, откуда ноги считать? какая из них вторая?
  3. фото не полное, но это фото "холодной части". и места там свободного предостаточно. захотели бы нарисовать - нарисовали бы. в любом случае, на "горячей" части тоже ничего похожего на распиновку нет. могу прислать, но не вижу смысла (под спойлер убрать фотки вроде нельзя, а не все любят грузить мегабайты картинок "просто так").. вы же понимаете, что вижу на схемах совсем не то, что те, кто шарит? мне что-то покажется важным, тогда как человек компетентный будет смотреть совсем в другом месте.. поэтому я и спрашиваю у профи, разве не в этом смысл? мне показалось, что нужная схема на странице 36. прилагаю pdf'ом, потому что мелко там всё. мне несложно её и в картинку конвертнуть, но она будет неадекватных размеров. вот кусок, который мне показался важным: есть ещё вот такая (страница 56): з.ы. я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен, не тут, на форуме, ни где-то ещё. но как-то хочется верить и в нормальных людей, и в то, что старший брат-радиолюбитель поможет. з.ы. почему никто не отвечает на вопрос, можно ли (относительно спокойно) подавать +5В или замыкать на землю все контакты подряд? никто не знает, или это секретная информация? и ещё вопрос, можно ли "просто снимать нужное напряжение" там, где я его нашёл? например, после диода или кондёра? осциллографа пока нет (ожидаю доставки), чтобы посмотреть форму, но чем это может грозить? page 36.pdf
  4. похоже, вы и тему читать не собираетесь, можно же просто сказать новичку: "ты тупой, и никто тебе помогать не будет".. жаль, что у вас здесь такая атмосфера. ПП я переворачивал и даже фотка тут есть, если что. если я вам скажу номер страницы, на которой схема БП, вы скажете, как его запустить?
  5. нашёл максимально близкий (по циферкам)) к моему блоку мануал (там DUNTKG811FM02 или ..FM03, а у меня DUNTKG811FM). подскажете, как его запускать? https://www.sharp-home.com.hk/upload/resource/resource_7KvKc_1608711649.pdf
  6. Пробовал, гугл от него не нашёл (есть более правильные поисковики для такого?). Телек Sharp LC-32SA4500X. Нашёл похожий Sharp LC-32LE240M, но фиг знает, что там иначе.. Там Power Unit обозначен как DUNTKF998WE, а на моём DUNTKG800FM. Нашёл ещё LC-32SA1EA, там Power Unit DUNTKD890FM26, распиновка другая.. Собственно, потому и спрашиваю, можно ли не опасаясь тыкать по очереди +5В по пинам? И на землю через резистор замыкать.. Или? pdf'ки слишком большие, не могу прикрепить.. https://cdn.datasheetspdf.com/pdf-down/L/C/-/LC-32LE240M-Sharp.pdf https://drive.google.com/file/d/1YrMIyjw5dnMrdnB7pghSeLPKWpvKifdL/view p.s. а ещё нубский вопрос.. есть ли простой способ выпаять из этой платы десяток элементов, правильно спаять их на макетке и получить нужные мне 12В? Или это нетривиальный квест?
  7. Спасибо за ответ! Понятно, что должно быть, но нету.. Торопились куда-то видать братья китайцы. Или шарповские инженеры вечером рисовали платы -- забыли по запаре..
  8. вдогонку к предыдущему вопросу.. можно ли что-то спалить, подавая последовательно на все пины +5В опорного? или если замыкать всё последовательно на землю через сопротивление (какой номинал лучше взять)?
  9. Приветствую мастеров! Только-только начинаю погружаться в электронику, прошу не пинать за простые вопросы.. Попал ко мне битый телек, решил сделать подсветку рабочего стола из него. Вопрос традиционный для этой ветки, как запустить БП без платы? Почитал ветку, понял, что надо подать сигнал на управляющий контакт. Но как его найти, если ничего не подписано? И ещё вопросец.. Правильно ли я понимаю, что этот БП совсем маломощный и даже полсотни ватт с него не взять? Для самодельного "лабараторника" лучше АТХ-блок от компа взять, да?
×
×
  • Создать...