Перейти к содержанию

TomAnderson

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TomAnderson

  1. Внутри 4 катушки. Каждая выполнена проводом 2,8 кв. мм. Катушки подключены параллельно. Так что наверное 100А этот прибор через себя и пропускал. А вскрытие выявило то, что пациент умер от вскрытия. Вскрытие показало, что это не так. Фото ниже.
  2. Нашёл вот такую схему. Судя по всему там какое-то кодирование сигнала используется и в связи с этим самому использовать эту схемку кажется невозможным. По ошибке купил десяток таких, но в итоге "выкинул".
  3. Это про разные приборы. Отдельный амперметр на переменку - там сопротивление очень малое. Ток 50 Гц повышал до 11 мА, но стрелка не реагировала. Пока прибор не разбирал. А в мегоомметре на стрелочном индикаторе обрыв. Хотя к катушки с обоих сторон проволока идёт и катушка виссит на них.
  4. Подал 26 В 50 Гц через резисторы 500 кОм - 2,5 кОм - стрелка не реагирует. падение напряжения на приборе стремится к 0. Считать его явным трупом?
  5. Спасибо. Тогда на выходных разберу на запчасти. Там не витая спираль, а 2 проволочки на которых подвешена катушка и стрелка. По ним же и электрический ток подводится. Но обе проволочки целы, стрелка на них качается. На катушках подпалин не видно, но между этими проволочками обрыв Обе проволочки подпружинины - держат в натяг катушку. На 2-м фото это видно. Как думаете, при исправной части схемы отвечающий за электропитание прибора и генерацию высокого напряжения - м.б. есть смысл поставить туда МК и цифровое табло? Я так понимаю, что индикаторную головку найти такую будет нереально?
  6. Если шатать прибор, то стрелка плавает бодро. Полностью успокаивается секунд за 30. Пробовал подать на него от 0 до 5 мА постоянного тока - реакции не было. Сопротивление на нём меряется 0-е мультиметром. Нужно пробовать переменным током его проверить? С какого диапазона безопасно начать подавать ему? Ещё нашёл мегаомметр Ф4102/1-1М. Подключил на 220 В его. Напряжение 100 В и 500 В генерирует. Но измерительная головка не реагирует на регулировки нуля и бесконечности и на КЗ тоже не реагирует. Разобрал. Судя по всему измерительная головка это М903-1 (микроамперметр). Сопротивление на неё стремится к бесконечности. Разобрал саму головку - стрелка на подвесе (подвес целый). Померил сопротивление в точке пайке подвеса - тоже бесконечность. Пробовал подавать напряжение - не реагирует. Это значит, что головки конец? Найти замену ей будет нереально? Стрелка болтается легко. Успокаивается 30 сек. полностью. Т.е. прибор бесполезен и может служить только источником латунных винтиков и стальной чашки?
  7. Спасибо. Печально. Судя по схеме прибора внешних компенсаторов не видно (см. ниже). А вот трансформатор использовался 6.167.110 (как бы узнать его параметры?). А сам амперметр имеет номер 6.700.421-03
  8. Есть Вот такой Амперметр. (см. фото) Правильно я понимаю, что он: 1) для переменного тока. 2) частота тока 50 Гц (60-65 Гц) 3) Диапазон измерений от 10 А до 100 А ? И главный вопрос - внутри у него стоит трансформатор для измерений? Или трансформатор нужно ставить снаружи и если надо, то какой? Спасибо за уделённое внимание. Фото:
  9. Спасибо. В общем попробую взять преобразователь 60 В постоянки в 12 В постоянки. А входную переменку до 60В постаянки буду давить мегодроселем + нагрузкой и выпрямлять мостиком. Какой нужен дросель? Какой дросель нужно? Как намотан должен быть и на что? Немагнитный зазор обязателен?
  10. Стабилизировать обороты не получится Генератор тогда ещё 1 вешать придётся, а этот в воздухе оставлять - он прям в корпусе ДВС сделан - не отдельная деталь.
  11. При таком сопротивлении. От 22 до 100 В получается напряжение. В зависимости от оборотов двигателя. У АС-DC преобразователей заводских какой диапазон входного? У Китайцев видал на 110 В переменке, но будет ли он работать на 22 В переменке? Мне кажется, что наврятли. А ещё у него на выходе 12 В, а мне в идеале надо 14.4 В, если я уже начинаю тратить в районе 5 т.р. Трансформаторов на такой выходной ток не нашёл на барахолке. Нашёл силовые на 50 Гц, но как они себя поведут при 400 Гц?
  12. Я думаю, что он никому и ничего не должен Это нам от него что-то нужно. Мне от него нужно 12-14В постоянки получить. Без нагрузки он выдаёт 110 В переменке. Если нагрузка мелкая - на 10 А, то он может выдавать около 80 В переменки. От таких напряжений всё сгорает, взрывается и т.д. Если его грузануть на 42 А, то он выдаёт 12 В. Но постоянно его на 500 Вт грузить не хочется - это ведь нагрузка для ДВС. Да и 42 А - это приличный ток. Вот я замерил характеристик с него. Что ещё нужно? Фото под рукой нету, но это около 12 катушек, а над ними на роторе летают магниты.
  13. А на нём ничего не написано. Просто много катушек и постоянных магнитов. Понятно, что Китайцы это скопировали с чего-то, но с чего именно - понять сложно. Сами обещают, что 20 А выдавать будет и больше информации не дают - остальное замерял самостоятельно.
  14. Добрый день. Есть ДВС, а на нём генератор. Генератор выдаёт от 24 В до 110 В переменного напряжения от 100 Гц до 400 Гц (хорошая синусоида). Мощность генератора около 500 Вт - все стабилизаторы с подкорачиванием обмотки не годятся :(. При нагрузке в 500 Вт выдаёт 12 В переменке. Нужно получить 12-14.4 В постоянки на выходе. Есть 4 нагрузки (условно по 12-14 В): 1) 8А (вентилятор - можно сделать и с пульсациями - лишь бы крутился), 2) 8А (подогрев - можно и переменкой запитать), 3) 6А (свет на 12 В), 4) 5А (заряд АКБ). В теории можно 1 стабилизатор, а можно и 4 разные. Посоветуйте пожалуста, что делать и какую схему выбрать. Особенно остро стоит вопрос с вентилятором (остальное терпит). Думал собрать на коленке так: 0) думал о трансформаторе (хотя бы раза в 3 напряжение понизить перед дальнейшими его преобразованиями), но то, что продаётся в городе не подходит или по току выходному или по мощности или по частоте. 1) выпрямительный мост, 2) транзистор в ключевом режиме (открывать его, если на вентиляторе менее 6 В и закрывать, если более 15 В - гистерезис построить на обратной связи компаратора). 3) между транзистором и нагрузкой мощный дроссель (сгладить и задержать нарастание/спадание напряжения) и зашунтировать его диодом (когда транзистор закроется через него ток пойдёт). Дросель может быть на кольце или немагнитный зазор обязателен в таком режиме? Сейчас нету возможности схему нарисовать. Вечером набросаю. Если есть адекватные готовые решения - дайте ссылочку пожалуйста. Спасибо за ваше внимание.
×
×
  • Создать...