Перейти к содержанию

Old

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Old

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Какие перемычки ? И что значить "подключиться к DSO", если речь идет о DSO150?
  2. DSO150 настраивать не нужно, при необходимости, DSO150 можно откалибровать, для этого есть выход меандра 1 кГц.
  3. Пора уже всем понять, что DSO 150 - это разработка JYE Tech, соответственно, там и следует искать прошивки: JYE Tech | DSO Shell (DSO150) Firmware @ABRAHAM, а ваш DSO-150 от Fnirsi это, по сути, контрафакт, который не поддерживает старшие прошивки от JYE Tech, на эти грабли здесь уже успешно наступали .
  4. "Честный" обзор со ссылкой на продавца о_О ? Ну-ну...
  5. Даже в этом кино видно, что посмотреть наличие сигнала - это да. Но не более. Какой бюджет...
  6. @Олег_1961 , вот, не надо про "цели и задачи", какой бюджет - такой и осциллограф.
  7. ... а начинать надо с аналогового осциллографа ... очень увлекательная вещь на первых порах ... на нем и остановиться ... можно потом и цифровик прикупить ... хороший ... для коллекции ...
  8. Спор по какому поводу? По поводу, дизайна, который вы собирались заказать, и который заказали ? А ботинки вам почистить не надо ? По поводу прошивок, imho, фнирси слинял от конкретного ответа, отписавшись, что ничего относительно устройства от ieytech он в интернете не нашел . Что касается downgrade, речь не идет о понижении версии прошивки, в случае неудачных экспериментов, а об откате на текущую, или предоставленную исправленную версию, которая, логично, должна быть выше текущей версии.
  9. Дык, продавец прислал "исправительную" прошивку DSO150V1.6_LOGO_9341_no_eerortest.bin, значит, шить это чудо все же можно, следовательно, откатиться хотя бы на DSO150V1.6_LOGO_9341_no_eerortest.bin, в случае чего, тоже можно. Также можно попытаться слить текущую прошивку, или попросить текущую прошивку у продавца, есть большая вероятность, что в данном случае он не откажет.
  10. Кажись, вы где-то упоминали, что главная картинка в объявлении товара соответствует реальному виду товара, в частности, и в отношении изображения на дисплее. Не думаю, что фнирси там что-нибудь кардинально меняли на "железном" уровне, поскольку все функции, которые сводятся к меню/управлению, реализованы программным способом, а задача железа - поймать и отобразить сигнал. А если меняли и железо, то, может, и крипт-защиту от копирования убрали . Прошить сей девайс прошивкой от оригинального DSO150 мысль не посещала?
  11. Классический оригинальный DSO150 выглядит несколько иначе (см.картинки). Покупая фейковый продукт, надо быть готовым к фейковой функциональности, imho, естественно .
  12. Почему сразу неполноценного, если отвлечься от общей концепции продукта... FNIRSI, действующий на основании вполне легального соглашения с Jyetech, на каком-то этапе внес некоторые изменения в производимый им, FNIRSI, продукт, который не является обрубком, а продуктом с несколько другой функциональностью, т.е., версией, моделью, и т.д., на что производитель имеет право. На всякой этикетке это указано. А если это контрафактный клон, то нигде не указано, что клон должен на 100% соответствовать оригиналу . И почему никто не ругается с Jyetech, которая после 60-й версии ПО физически изменила плату, сделав невозможным использование ПО старших версий с контрафактными изделиями? А то, что продавец с разбегу не вник в детали, и которому пофиг все эти соответствия/несоответствия, и позволило отжать у него 50% профита .
  13. Никто не обратил внимание на упомянутое вскользь наименование торговой марки предмета разборок - FNIRSI . В то же время, вы активно обсуждаете прелести продукта другой торговой марки - DSO Shell он же DSO150 от Jyetech - который, видимо, несколько отличается от предмета разборок - продукта торговой марки FNIRSI. Не вдаваясь в взаимоотношения FNIRSI и Jyetech , можно предположить, что отличия продуктов вполне законны. Интересно, наименование торговой марки - FNIRSI - было указано на странице лота в момент заказа товара? Если да - вам просто повезло на 50% . --- ...количество неотмытого флюса на скорость пули не влияет .
×
×
  • Создать...