Перейти к содержанию

amog_us

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент amog_us

  1. amog_us

    Прошу прояснения!

    Здравствуйте, дорогие электроники и радиоэлектронники, сам я новичок и поэтому прошу простить за глупые вопросы. Объясните пожалуйста как можно более понятнее. Вот например, я не понимаю, что зависит от индуктивности дросселя, на что она влияет? Как ее использовать? И ещё, в одном видео меряли индуктивность импульсного трансформатора. Она нужна для каких-то расчетов? Или по ней как-то можно определить отношение понижаемого напряжения? Например если индуктивность первички 220 мкГн, а вторички 1 мкГн( грубо говоря, чтобы удобно считать было) то входное будет 220В, а выходное 1В или это совсем не про это? Прошу простить за глупые вопросы!
  2. @Black-мур , спасибо Имелось ввиду какие книги посоветуете для начинающего радиолюбителя? Да, от сети работает
  3. Злые вы... Скажите хотя б книжки умные почитать, чтобы как Вы быть
  4. так просто спросил- зачем трансформатор после диодного моста, если обычно же вроде перед диодным ставят. Это бп от ленты на 12В По поводу голого Китая- прям китайское китайское, я решил заменить китайским, но лучше просто по номиналам перепаять, потому что даже конденсаторы стояли меньше ёмкостью чем на плате
  5. Да, точно Сгорел диод на выходе, решил весь голый Китай нормальными заменить. Кстати зачем диод шоттки на выходе? Чтобы от переполюсовки защитить?
  6. Здравствуйте, вот такая схемка бп светодиодной ленты, подскажите, зачем после диодного моста стоит трансформатор? И можете пожалуйста посоветовать Книги для понимания схем?
×
×
  • Создать...