Перейти к содержанию

TsyNik

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TsyNik

  1. - напряжение постоянного тока без каких либо колебаний, всплесков и помех (сленг- чистое питание). Спасибо по схеме, одну ошибку в параметрах питания 220в исправил, теперь с синусоидой всё как у Вас. Изучаю дальше, пока протеус схему не отрабатывает так как это работает на практике. Единственное что не все номиналы конденсаторов соответствуют (не стал выпаивать для замеров, вписал только те что можно было замерять). А как в проге питание микросхем 4011 и 4017 запитать на катод D4, перепробовал кучу вариантов, в итоге сыпятся ошибки. И, может подскажете, у Андрея (RADIOSOFT с Ютуб) есть анимация переменного сопротивления- как это сделать?
  2. Это китайский электростеплер, очень хорош тем что бьёт скобы от воздушного- чем и хорош на выездах для мебельщиков. Частенько ломается, я взялся изучить его схему и принцип работы. Степлер уже починил, работает отлично, схему срисовал и создал в протеусе, в котором она не работает- вот и возник вопрос. Схема ниже (на схеме вместо электромагнита вставил лампочку).
  3. Всем привет. У меня схема не работает в Протеусе (на плате всё пашет), отсюда и вопрос : в цепь переменного тока 220в/50Гц подкинут диод, на выходе/аноде которого осциллограф Протеуса показывает чистое питание, без каких-либо колебаний, у всех так или это недостаток такой?
×
×
  • Создать...