Перейти к содержанию

Drone26.79

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Дивное

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Металлодетектор

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Drone26.79

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну это уже почти 5-я маска, а ссылочкой на индикатор не поделитесь? Если можно в личку.
  2. По этому поводу ничего не могу сказать, т.к. маской занялся недавно, и не вникал в этот вопрос. Может кто-то из форумчан скажет.
  3. По порядку: 10 кОм, 270 пф, и 2×10кОм сверял со схемой. 0-36 ом перенесён видимо. 18 кОм видимо для средней частоты звука (можно подобрать под себя для комфортного тона), и потенциометр задействовать для регулировки громкости чёрного (дополнительно ставят). По второй картинке : ... и конденсатор стоит на 100n, на Вашей плате 150n -этот конденсатор подбирается под желаемую частоту. Как катушку намотаете и подберёте конденсатор, его и впаиваете. Я делать буду 2х частотный прибор, и у меня 2 конденсатора будут. А 1 кОм я хз для чего.
  4. Нет, не переделывал. Оставил как есть. Видимо вся проблема в лм-ке 393-й была. Буду дальше менять подбирать, т.к. их проверить нечем. Вернее сказать не знаю как.
  5. Доброго времени суток всем форумчанам. В общем, поменял я 358 сначала одну, самовозбуд не исчез, потом вторую, таже песня. Поменял 393, самовозбуд исчез, но светодиод разряда горит постоянно, но сигнала нету. Когда дотрагиваюсь до входного каскада, только щелчки и белый шум в наушниках. И громкость, как мне кажется, начала работать. Но плата пока не отмыта, после перепайки. Отмою, буду искать голос прибора. Может есть у кого мысли куда делся звук?
  6. Спасибо, попробую немного позже. Сейчас на работе запара. А обе менять или только на звук которая стоит? И если заменю не на тл062 а на тлц2262 не станет хуже? Просто 062 сейчас в наличии нету. А 2262 с платы Фишера 2 могу дёрнуть.
  7. Да , простите. Делал на этой плате. Питаю от 3х литиев 18650. Микросхемы все заказывал на чип и дип. Единственное что выпаял из бп это была оптопара. Пробовал питать от преобразуя. Такая же песня. Катушку не подключал. Подскажите куда смотреть, а может где на форуме такое уже было ткните носом. Форум прочитал разов 5, и здесь и мд4ю. Может пропустил. Спасибо.
  8. Доброго времени суток всем форумчанам. Собрал маску на оригинальной плате, а она при подачи питания пищит как телевизор во время передачи настроичной таблицы. Ни на что не реагирует. И регулятор громкости не регулирует. Подскажите пожалуйста куда залезть и где проверить, в электронике туговат но учусь потихоньку. Спасибо.
×
×
  • Создать...