Перейти к содержанию

Denis Numizmatos

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    разные

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Denis Numizmatos

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день. Подскажите такое решение - нужна схема радио извещателя типа "Бесспроводное реле" :-) Объекты удалены друг от друга на расстоянии с километр не сильно плотной застройки. Когда на вход передатчика объекта А подается напряжение 220 В на объекте Б тоже срабатывает реле и зажигает например лампочку. Есть идеи что можно приспособить?
  2. Не, привычек продавать котов в мешке (с неизвестной работоспособностью и неизвестным предназначением) я привычки не имею. Хотел просто чтобы в двух словах пояснили что это - в гугле ничего конкретного нет
  3. А есть сведения вообще об этих датчиках. У самого такой - не пойму что это. Вроде ультразвуковой датчик так?
  4. У принтера и так есть свой БП, хотел от лишнего избавится. Уже погуглил и выяснил что вещь крайне специфичная и стандарты на нее смотрят очень искоса. Изначально просто думал что это обычный разьем, который можно купить, а PoweredUSB просто его маркетинговое название и где-то есть нормальное по которому можно найти в радиомагазинах.
  5. Т/е мыслите так - раз коммерческая сфера то бабла дофига и можем заплатить в три дорога за какой-то галимый китайский шнур? Или потому что у нас руки не из того места растут и мы не в состоянии спаять аж 3 контакта правильно? К стати я в афиге от этой коммерческой сферы - пишу значит продавцам этого Мега умного коммерческого оборудования. В письме очень подробно поясняю то что хочу с кучей иллюстраций. Просят позвонить. Звоню - оказывается письмо мое не читали и на словах пытаюсь пояснить. Они задают кучу вопросов - а зачем вам оно нужно, а вы знаете что ваш аппарат устарел и не поддерживается производителем и вообще это не по феншую. А давайте мастер подъедет и вы с ним поговорите. Та мне насрать на вашу поддержку и гарантии! Просто скажите есть ли у Вас гребенный шнурок и если нет не морочьте мне голову своим коммерческим дерьмом. У меня маленькая торговая точка, которую я в силах своих возможностей автоматизирую, пишу софт, прокачиваю. Может оборудование покупаю древнее, но оно работает и мне нравится, меня это устраивает.
  6. В общем такая история - есть у меня POS компьютер с разъёмами, которые маркетинг называет PoweredUSB с выходом на 24 вольта. И есть чековый принтер, который питается от 24 вольт Сейчас он запитан от отдельного источника питания но хотелось бы по меньше разных блоков питания и использовать полноценно все возможности дорогущего кассового компа (ладно, на самом деле купил Б/у по дешевке еще и не плохо сторговался но все же) Вот такой кабель предлагают на Алике https://russian.alibaba.com/product-detail/24v-to-hosiden-3-pin-powered-usb-cable-with-3pin-din-usb-b-60728543777.html Но 16 баксов уж больно жаба душит отдавать Вот как выглядит разьем на компе Мне по сути нужна только верхняя часть, но не могу найти в радиомагазинах не верно часть ни разьем целиком. Может кто подскажет как она называется по нормальному
  7. В общем не будем вдаваться в суть ситуации но нужно заблокировать доступ к одному автомату в электрощите! Причем блокироваться доступ должен в состоянии вкл и как автомат работать (т/е не быть заблокированным в этом положении). Но нужно чтобы без открытия замка его вручную вырубить было нельзя Просмотрел тему блокираторов, но они предназначены для блокировании автомата в состоянии выкл что для задачи не подходит. Подскажите куда копать в этой теме?
  8. Симку вставлял. На адаптер и не подумал, действительно. Вечером проверю. Спасибо
  9. Нашелся в загашниках такой GSM шлюз. Вроде устройство древнее как мир и сайт производителя давно не доступен но нагуглив инструкцию я обрадовался - на самом деле клад для автоматизации ведь можно к этому динозавру подключить 2 исполнительных устройства и два датчика. Уже загорелся чет сделать для гаража как включив питание увидел - все три индикатора мигают. Тут не нужно особо читать мануалы чтобы понять что дело не чисто. В общем что с ней делать? Менять прошивку (буду искать кабель ибо давно не работал с com портом) или уже не спасти? Кому попадались в руки эти девайсы?
  10. Я собираюсь заюзать под гараж как временное решение (потому что нашел в кладовке) Подскажите такой момент - подал питание и все. Меряю напряжение на выводах лампы и сигнала - нет. На выводах шины (9,10) есть что-то вольт 60 (я так понял без нагрузки мерять безполезно) Замкнул шину резистором на 1 КОм (максимум что нашел при всем богатстве выбора) напряжение на лампе не появляется. Это нормальное поведение и чтобы все работало нужен резистор 2.7 КОм как в инструкции или ее можно выборосить?
  11. А черт его знает сколько потребляет ревун 70 го года выпуска Я использую подручные средства пока. У меня их не сильно много
  12. В общем есть ревун на 127 вольт. Сигнализация (Сигнал-37м) судя по всему отдает на звонок 220 вольт. Как понизить? 1. Вариант с диодом наверное не прокатывает - он отрежет одну волну, но там в ревуне обмотки и все на этих синусоидах по идее и работает 2. Есть в наличии трансформатор ТА 30-127/220-50. Судя по спеке между выводами 1 и 2, 6 и 7 - 110 В. Думаю ревун не обидится. Можно ли брать с этих первичных обмоток? И какая схема тогда включения. Согласно схеме нужно замкнуть выводы 2 и 6 при подаче 220В, нужно ли их замыкать в случае когда я хочу взять с обмоток например 6 и 7 3. Может конденсатор? Правда у меня нет таких пусковых конденсаторов. Какие вообще там нужны?
×
×
  • Создать...