Перейти к содержанию

dserg

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dserg

  1. Снова согласен. Учиться, учиться и ещё раз учиться как сказал...А пока, вот, починил. Извините, что не через мастерскую. Просто все, всегда, ремонтирую сам.
  2. Вы 30 ремонтируете аппаратуру, а 30 лет "ремонтирую" людей в школе. Вы тоже были, в свое время воспитателем. Так давайте же воспитывать дальше молодых. Пусть занимаются радио электроникой, пусть будут заняты чем то. А мы будем их вдохновлять, а не душить всякий интерес к чему то. Меньше будет мест не столь отдаленных. Верно же?
  3. Все возможно, уважаемый. Главное РЕЗУЛЬТАТ. У Вас, батенька, смотрю по жаргону, мастерская, случайно, не на зоне. Клиенты не боятся нести аппаратуру.?
  4. А кто промышляет, извините, не понял...
  5. Лучше как-то, чем никак. Каждая такая диагностика добавляет ценный опыт. Я думал это песочница. А здесь детям отбивают руки словами гася всякие порывы к познанию. Что мастер делает в песочнице. " "Вдохновляет" новичков. Спасибо. Ну у товарища KRAB за 30 лет ремонта почти не было таких случаев. Три в неделю случая. Ссылки в студию внимательно почитаю.
  6. Нашел у себя такой. Tl431 в то-92 отвечает за напряжение. Возле малого жёлтого трансф. А справа тоже в то-92 с945. Проверить.
  7. Здравствуйте. Тогда ещё раз. На плате признаки жизни были в радио части платы. На микросхемы CD напряжение не поступало. После замены резисторов аппарат начал работать и видео снял. Факт есть факт. Так интересных, не ординарных случаев не надо Вам значит. Я для этого и поместил статью из за интересного случая. Ну как знаете.......
  8. Смотрю здесь целый клан мастеров ремонтников работает на то чтобы погасить любую инициативу простых людей починить свою технику. Не хорошо это товарищи ремонтники. Очень не благородное, даже, плебейское поведение. Дадим свободу познания и удовлетворение любопытства, а также экономию средств простым людям.
  9. Интересная для меня тема. Имею тоже старые блоки п. Обязательно займусь ремонтом. Думаю нужно классически начать с проверки сети, фильтров, диодного моста, конденсаторов. На конденсаторах проверить 300в. Вообще заменить все конденсаторы. Судя что 300 ватт, старый блок, детали устарели. Все детали на радиаторах четко проверить. Оптопару заменить на такую же. Диоды, в холодной части, проверить. И пользуйтесь лампой ватт под 150 для проверки. Не включайте в комп. Пока так.
  10. Ну собрал аппарат. Все работает, доволен, НО. Включённый в разетку через пару минут сам включается. Что за самоуправство то. Кнопка включения рабочая. Она замыкает и снова размыкает цепь, а аппарат дальше работает.
  11. Извините, резисторы. Регулятор напряжения в корпусе то-92. Прошу прощения.
  12. Резисторы оборваны- ничего не пропускают впаяные и выпаяные тоже самое. Купил сейчас буду менять. Эта пробка и может быть причиной всего... Добрый день. Спасибо всем. Аппарат работает, дисплей тоже. Режим радио, средний УСБ загорается лампочка, на CD режиме загорается голубой дисплей. Проблема была в двухрезисторах перекрывающих кислород всей системе. Осталось собрать аппарат. Тема закрыта.
  13. Диоды оборваны- ничего не пропускают впаяные и выпаяные тоже самое. Купил сейчас буду менять. Эта пробка и может быть причиной всего...
  14. Так. Нашел два пробитых резистора 103, то есть на 10 кОм, возле усилителя d2822a dip8. Верху на фото он с другой стороны платы. Пока не имею для замены. По ходу проверяю детали. Лезу уже в CD часть.
  15. В устройстве 6 микросхем. Каждая микросхема имеет схему подключения в "даташите". Вот нам и конструктор из шести блоков. В зону CD питание вообще не приходит. Пока хочу восстановить радио, чтоб включалось по инструкции.
  16. Здравствуйте. Такие балалайки в новые в магазине за копейки могу купить хоть сегодня. Все дело в интересе познания и любопытстве.
  17. Извините схемы нет. На плате обозначен D17. Полоска с левой стороны и пропускает только в одну сторону 170 мв., в другую не пропускает .
  18. Спасибо, но напряжение норма. 9в вход 3.3в выход. Без регулятора касаюсь верхнего диода d14, там их два, верхнего касаюсь, радио начинает работать. Без регулятора касаюсь верхнего диода d14, там их два, верхнего касаюсь двумя щупами мультиметра, радио начинает работать. Может мультиметр дает свое напряжение, сколько там бывает. И этого хватает для запуска. JLCPCB пользуюсь.
  19. Добрый день. Попало в руки радио с cd DENVER. В нерабочем состоянии. Целый предохранитель. Отпаял to99 регулятор напряжения 3.3в. Тестирую диод шоттки радио включается. Когда впаиваю регулятор напряжения в корпусе to90 и опять тестирую диод включения не происходит.???? Помогите, пожалуйста, понять почему это происходит и как починить радио. Кажется решение совсем близко, но где копать не знаю. Фото прилагаю. Резисторы 104 3 штуки и 334 не соответствуют номиналу, меньше. Остальные пол платы соответствует, поэтому дальше не проверял пока.
×
×
  • Создать...